Атлеты-ветераны привезли три медали из Дундаги

2022-10-10 09:13

В жиме штанги лежа серебряную награду в 3-й группе ветеранов спорта в весовой категории до 93 кг с результатом 120 кг завоевал Янис Лапелс. В весовой категории до 105 кг во второй группе ветеранов с результатом 140 кг серебряную медаль завоевал Янис Фолкманис, установив персональный рекорд.

Далее Янис Фолкманис принял участие в классическом силовом троеборье: в приседании со штангой - 200 кг, в жиме лежа -140 кг и становой тяге -230 кг, завоевав золото в группе ветеранов.

В данный момент сборная клуба Apolons в составе 12 человек готовится к этапу Кубка Латвии по жиму штанги лежа на количество повторений.

Клуб благодарит за поддержку Елгавскую думу и Центр спортивного сервиса.

.

группе ветеранов лежа янис

«Аполлонцы» собрали солидный урожай наград в Мадоне

Состязания открыли женщины. В весовой категории до 56 кг бронзовую медаль завоевала многократная чемпионка Латвии Яна Янсоне. Половину своего веса Яна выжала 45 раз. После большого перерыва успешно выступила спортсменка клуба Эдите Кеньге, половину своего веса Эдите выжала 35 раз в весовой категории до 69 кг, установив рекорд страны в этой весовой категории, и завоевала золотую медаль. novaja.lv »

2022-06-06 12:13

Атлеты-ветераны пополнили копилку наград в Бауском крае

В весовой категории до 83 кг в 3-й группе ветеранов 2-е место завоевал Янис Ласманис (результат 120 кг). В весовой категории до 105 кг во 2-й группе ветеранов 2-е место, установив личный рекорд, завоевал Янис Фолкманис (результат 137,5 кг). novaja.lv »

2022-05-02 13:13