Дзюдоисты пополнили копилку наград в Юрмале

2020-9-21 14:12

10 воспитанников Елгавской детской юношеско-спортивной школы и спортивного клуба борьбы «Елгавское дзюдо» под руководством тренера Сергея Васькова боролись оба дня и завоевали 9 медалей. «Первый день турнира в Юрмале принес нашим дзюдоистам 4 медали: награды серебряного достоинства у Патриции Газнере (U-10, -32 кг) и Тимура Кошмана ( U-10, -32кг)! Обладатели бронзовых наград: Нилс Апаляйс (U-10, -36кг) и Егор Пирогс (U-14, -36 кг).

Никита Жуков остался на 5-ом месте.

Второй день турнира , на котором боролись 5 наших дзюдоистов, принес клубу пять медалей и кубок победителя. Золото завоевал Северин Бондалюк (U-16, - 46кг). Наград бронзового достоинства удостоились Даниил Островский (U-12, - 40кг); Давид Фурманис (U-12, - 50кг) ; Егор Меркушев (U-16, - 55кг); Даниил Лукьянчиков (U-16, - 66кг)», - сообщил тренер С. Васьков, добавив, что нашим ребятам нужно быть уверенее в своих силах, ответственнее относитбся к поединкам и чаще использовать свои " коронные" броски.

32 воспитанника тренерского коллектива в лице Кима Усачева, Гунтиса Малейса и Екатерины Крузе боролись на этом турнире в четырех возрастных группах и привезли домой 13 медалей различного качества . В возрастной группе U-10 чемпионами стали Мария Исаева (32 кг), Эмилс Саулите 32 кг) и Тимур Галкин (23 кг). Второе место завоевал Дамир Соловьев (26 кг). Бронзовые медали получили Доменик Каугарс (32 кг), Рейнис Индриксонс (23 кг), Адриан Путин (29 кг) и Иван Грибанов (29 кг).

В возрастной группе U-14 четыре дзюдоиста боролись в финале, но к сожалению проиграли и завоевали серебряные медали - Артем Марченко (32 кг), Том Саулите (36 кг. ), Максим Можейко (50 кг. ) и Ричард Зоров (60 кг. ). Руслан Полишко завоевал бронзу в весовой категории до 40 кг. В возрастной группе U-18 боролся Даниелс Русис.

«Он должен был выступать в весовой категории до 60 кг, но соперники не заявились в эту категорию и Даниелс принял решение бороться в более тяжелой весовой категории до 66 кг. , где занял четвертое место. В общем зачете дзюдоисты Елгавской спортивной школы заняли третье место», - отметил тренер Ким Усачев.

Следующие соревнования предстоят 3-4 октября в Адажи.