Дзюдоисты успешно выступили в Сигулде, завоевав внушительное количество наград

2023-2-21 02:13

Воспитанники тренерского коллектива в лице Кима Усачёва, Гунтиса Малейса и Екатерины Крузе завоевали 19 медалей во всех возрастных группах. В возрастной группе U-9 чемпионами стали Амелия Крузе (26кг.

) и Роберт Кепулис (30 кг. ). Второе место занял Кирилл Березяк (38кг. ). Третье место завоевал Роис Розе (27кг. ). В этой весовой категории боролись 22 участника за медали. В возрастной группе U-10 чемпионом стал Адриан Зелёный (+50кг. ). Второе место в этой же категории занял Ритварс Лауровс. В весовой категории до 38 кг. третье место занял Артур Рыбак.

В возрастной группе U-12 вышли в финал три наших борца и завоевали вторые места - Марсель Киселёв (30 кг. ), Мартин Путин (34кг. ) и Кришьянис Чулба (55 кг. ). Дамир Соловьёв занял третье место в самой представительной весовой категории до 34 кг. , в которой боролись 42 участника за медали.

В возрастной группе U-14 Алекс Патеёнокс занял третье место в весовой категории свыше 73 кг. В возрастной группе U16 серебряную медаль завоевала Никола Брикмане (52 кг. ), третье место занял Павел Бак (50 кг. ).

В возрастной группе U-18 наши ребята завоевали пять бронзовых медалей - Артём Григорьев (50 кг. ), Анастасия Исаева (63кг. ), Ричард Зоров (73 кг. ), Паулс-Густав Пампе (81 кг. ) и Артём Авдевич (90 кг. ). Отметим, что многие ребята, стартовавшие в весовых категориях, где была наибольшая конкуренция (более 20-30 человек), заняли пятые места, что тоже хороший результат.

Воспитанники тренера Сергея Васькова из детско-юношеской спортивной школы привезли с состязаний 7 медалей. Золотыми медалями награждены: Егор Ольховик (U -10, -38кг);
Патриция Газнере (U -12, -36кг); София Тютюма (U-14, +57кг).
Серебряных наград удостоились:Дмитрий Выскребенцев (U -12, -27кг); Алекса Семена (U -12, -40кг). Бронзовые награды привезли: Полина Шлыкова (U -12; -32кг); Даниэла Индаре (U -16, +63кг).

Елгавскую детско-юношескую спортивную школу представляли также 8 воспитанников тренера Марины Мазуре, завоевав одну серебряную и две бронзовых медали: серебро у Вилена Владимирова (- 73 кг, U-14), бронзовые награды привезли София Лосане (+63 кг, U-16) и Александр Тууль (- 38 кг, U-14)

23 воспитанника елгавского клуба KIN, которых тоже тренирует Марина Мазуре, привезли домой 13 медалей. Золотые награды завоевали Янис Якобс Бирнитис (- 55 кг, U-14), Александр Попок (- 38 кг, U-12), Натан Тоненький (- 30 кг, U-12) и Никита Вайтехович (- 55 кг, U-12).
Обладателями серебряных наград стали Марк Родцевич (- 24 кг, U-10), Харалд Аншевицс (- 30 кг, U-9), София Иванова (- 32 кг, U-12), Алиса Тууль (- 29 кг, U-9). Бронзовые награды привезли Илья Родцевич (- 27 кг, U-12), Марк Родцевич (- 24 кг, U-9), Дамир Круминьш (- 42 кг, U-12), Элиза Лагздиня (+44кг, U-12) и Тамерлан Воронецкий (- 46 кг, U-14). Несколько ребят остались в шаге от медали. Тренеры поздравляют дзюдоистов с достигнутыми результатами.

.

u-12 занял возрастной группе u-14 категории третье привезли

Дзюдоисты успешно выступили в Риге и в Эстонии

Воспитанники тренеров Кима Усачёва и Гунтиса Малейса состязались в Риге. В группе U-18 боролись восемь дзюдоистов, трое из них заняли призовые места. Анастасия Исаева заняла второе место в весовой категории до 70 кг. novaja.lv »

2023-01-16 20:13