Еврокубковый экзамен сдали не все

2022-7-26 10:30

На прошлой неделе сразу три футбольных клуба страны - «Валмиера», «Рига» и «Лиепая» - провели в еврокубках первые матчи второго отборочного раунда Лиги конференций. Двое из них проиграли, и только «Рига» порадовала, причем одержав гостевую победу.

Так, «Лиепая» Тамаза Пертии дома уступила швейцарскому «Янг Бойзу» - 0:1. Единственный мяч лиепайчане пропустили в середине второго тайма.

Проиграла и «Валмиера», которая на стадионе «Даугава» в Риге не справилась со «Шкендией» из Северной Македонии - поражение 1:2. Гости первыми открыли счет - произошло это на 9-й минуте. На последней минуте первого тайма номинальные хозяева поля восстановили статус-кво усилиями своего африканского легионера Джибрила Гэя.

Однако последнее слово оказалось за «Шкендией» (победный мяч гости забили на 63-й минуте). «Валмиера», как и лиепайчане, проигрывает дома, и в ответных матчах на выезде этим командам придется несладко. Гостевые матчи пройдут уже 28 июля.

В свою очередь футболисты «Риги» играли на поле словацкого клуба «Ружемберок». И у них вышло отлично - победа рижан со счетом 3:0. В составе гостей в конце первого тайма успеха добивались Марсело Торрес и Микаэль Соисало, а в начале второго тайма победную точку в этой встрече поставил Дуглас Аурелио.

Крупная выездная победа настраивает на оптимистичный лад перед ответной игрой дома, которая пройдет также 28 июля на стадионе «Сконто». Но в любом случае третий отборочный раунд Лиги конференций и соперничество с португальским «Жил Висенте» становятся все реальнее.

.

тайма минуте второго валмиера

И все–таки Португалия!

Впервые в истории проведения чемпионатов Европы по футболу вожделенный кубок Анри Делоне как сильнейшей команде Старого Света достался сборной Португалии, пишет газета «Вести Сегодня». Финальный матч, который прошел в пригороде Парижа Сен-Дени на «Стад де Франс», Португалия - Франция для хозяев турнира завершился печально. vesti.lv »

2016-07-12 17:57