Гулбис в Цуге оступился лишь в финале

2022-8-4 10:00

Сильнейший латвийский теннисист Эрнест Гулбис ударно провел прошлую неделю, выступая на турнире серии "Челленджер" в швейцарском Цуге, где он дошел до финала. Правда, в решающем матче наш 33-летний спортсмен все же уступил.

К финалу Эрнест Гулбис подошел в прекрасной форме, продлив свою победную серию до шести матчей. Такого в этом году у него не было, и этот финал также был у него первым в нынешнем сезоне, если говорить о "челленджерах". К сожалению, завершить свое выступление на мажорной ноте у Гулбиса не получилось.

Соперником Гулбиса по финалу был 19-летний хозяин корта Доминик Штрикер - 172-я ракетка мира. И хотя первый сет остался за латвийским теннисистом - 7:5, два следующих выиграл швейцарец - 6:1, 6:3. Матч продолжался два часа и 11 минут.

Благодаря выходу в финал Гулбис заработал 75 рейтинговых очков и почти 11 000 евро призового фонда и тут же поднялся в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов на 87 строчек. Теперь Гулбис - 278-я ракетка мира.

Что касается женского рейтинга, то первая ракетка Латвии Алена Остапенко по-прежнему 17-я.

.

гулбис цуге оступился финале

Гулбис в швейцарском Цуге доигрался до финала

Серия из шести побед кряду - такого с первой ракеткой Латвии в этом году еще не случалось. Белая полоса для сильнейшего латвийского теннисиста наступила на турнире серии "Челленджер" в швейцарском Цуге, где 33-летний спортсмен дошел уже до финала. vesti.lv »

2022-08-01 10:25