Капризов обманул вратаря и принес команде победу (ВИДЕО)

2022-5-7 10:32

Кажется, поражение со счетом 0:4 в первом матче серии против «Сент-Луиса» сильно разозлило «Миннесоту». В двух последних матчах «Уайлд» забросили 11 шайб и катком прошлись по сопернику. Разумеется, главный герой этого действа - Кирилл Капризов.

По сути, уже в первые пару минут гости создали отличный задел. На стартовое вбрасывание вышло номинально третье звено, и это сыграло только на пользу. Гринуэй в касание замкнул передачу Эрикссона Эка, пишет СЭ.

Игра достаточно быстро успокоилась: «Миннесота» добилась своего и уверенно сдерживала атаки соперника. А когда появился шанс, то снова наказала «Сент-Луис». Капризов же записал первую результативную передачу в этом плей-офф, бросив в прорыв Зуккарелло.

Шайба Капризова в итоге стала победной - больше чем на один гол «Блюз» не хватило. И пока непонятно, как они собираются вытаскивать серию. С такими проблемами в обороне и вратарской линии сдержать Капризова, Зуккарелло и остальных просто нереально. Скорее всего, на четвертый матч выйдет герой победного Кубка Стэнли-2019 Джордан Биннингтон, но после того триумфа он пошел на спад. И этот сезон у него откровенно неудачный. Хотя, может, он вспомнит свои кубковые подвиги?

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд. Третий матч
«Сент-Луис» - «Миннесота» - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Голы: Гринуэй - 1 (Эрикссон Эк, Фолиньо), 0:39 - 0:1. Капризов - 4 (Хартман), 2:18 - 0:2. Зуккарелло - 1 (Капризов, Сперджен), 27:44 - 0:3. Эрикссон Эк - 3 (Фолиньо), 40:22 - 0:4. О'Райлли - 2 (бол. , Парэйко), 42:17 - 1:4. Бродин - 1 (п. в. , Хартман), 52:31 - 1:5.
Вратари: Хуссо (52:23 - 52:31) - Флери.
Штраф: 8 - 6.
Броски: 30 (14+8+8) - 33 (12+10+11).

Счет в серии: 1-2.