«Лиепая» прошла во второй круг квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА

2022-7-16 17:45

ФК «Лиепая» в четверг на своем поле одержал победу в ответной встрече первого круга квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА и обеспечил себе таким образом выход в следующий круг турнира. «Лиепая» на стадионе «Даугава» в четверг со счетом 3:1 (0:0) одолела косовский клуб Gjilani.

Лиепайчане взяли верх по сумме двух матчей со счетом 3:2.

В первом тайме команды обменивались атаками на друг друга, но по-настоящему опасных моментов было не много.

Лишь на 27-ой минуте голкиперу гостей Энею Колики пришлось вступать в игру после удара Жорди Соладио, отразив его. Спустя девять минут Колики вновь не позволил себя переиграть, а спустя минуту Артур Карашаускас заменил Ника Капуна.

В первом тайме арбитр матча был щедр на желтые карточки, и у лиепайчан горчичники перед собой увидели Инасиу Мигел, Леонель Струмия, Лукас Виллела и Капун, а у гостей единственная карточка на счету Кейта Азиза.

В дебюте второго тайма хозяевам удалось открыть счет в матче, когда 11-метровый успешно реализовал Артур Карашаускас, но радость лиепайчан длилась недолго, поскольку уже спустя две минуты гости сумели отыграться, когда на 51-й минуте голу косоваров забил Бесарт Криваньев.

А на 63-й минуте Какрашаускас неожиданно пробил издалека по воротам соперника и попал в перекладину. Защитники гостей поему то остановились, а набежавший Неманья Белакович был точен, вновь выведя лиепайчан вперед.

А уже в концовке основного времени пенальти заработал Карашаускас. На этот раз пенальти вызвался выполнять Додо, который воспользовался своим шансом, и сделал счет 3:1 в пользу хозяев, обеспечив таким образом лиепайчанам выход в следующий раунд турнира.

Напомним неделей ранее в Приштине лиепайчане уступили с минимальным счетом 0:1.

Теперь в следующем раунде турнира ФК «Лиепая» встретится с сильным соперником - швейцарским клубом «Янг Бойс» из Берна.

.

лиепая гостей счетом спустя карашаускас лиепайчан турнира минуте

Лиепая собирается реконструировать яхтенный порт — и принимать все больше гостей

В модернизацию Лиепайского яхтенного порта в рамках программы Interreg будет вложено почти 450 тысяч евро — средства направят на благоустройство и безопасность, кроме того, порт сможет принимать больше судов, сообщает программа «Домская площадь» Латвийского радио-4. lsm.lv »

2017-08-23 07:03