Остапенко и Киченок выиграли турнир в Бирмингеме, даже не выходя на корт

2022-6-20 19:45

Людмила Киченок стала чемпионкой парного турнира WTA в Бирмингеме. 29-летняя украинка выступает на травяных соревнованиях в паре с представительницей Латвии Аленой Остапенко. В финальном матче Киченок и Остапенко должны были сыграть с тандемом Элис Мертенс (Бельгия) и Чжан Шуай (Китай).

Однако матч не состоялся из-за повреждения Шуай, которое теннисистка получила во время сегодняшнего финала в одиночном разряде.

Для Киченок и Остапенко победа в Бирмингеме стала первой совместной на уровне WTA. В этом сезоне представительницы Украины и Латвии дошли до финала на турнире WTA 500 в Дубае.

На следующей неделе дуэт Людмилы Киченок и Алены Остапенко выступит на турнире WTA 500 в британском Истборне.

.

киченок остапенко wta бирмингеме

Остапенко и Киченок вышли в полуфинал парного разряда в Мадриде

Первая теннисистка Латвии Алона Остапенко и украинская теннисистка Людмила Киченок вышли в полуфинал парного турнира серии WTA 1000 в Мадриде в среду. Остапенко и Киченок выиграли в четвертьфинале матча 6-3, 6-4 у швейцарок Белинды Бенчич и Виктории Голубич, завоевавших прошлым летом серебряные медали на Олимпиаде в Выход в полуфинал дает 390 очков в парном рейтинге WTA. vesti.lv »

2022-05-04 19:45