Остапенко начала Уимблдон со сложной победы над Доден

2022-6-28 15:15

В матче первого круга Остапенко (WTA, 17-е место), посеянная в турнире под 12-м номером, обыграла французскую теннисистку Океан Доден (WTA, 85-е место) со счетом 6-4, 6-4. В первом сете латвийская теннисистка обыграла соперницу во втором гейме, а третий гейм своей подачи проиграла, позволив Доден выйти 1-2.

Следующую партию Остапенко также выиграла на подаче соперницы, вернув преимущество в два гейма, которое сохранялось до результата 5-3, после чего она потеряла подачу. Остапенко не позволила довести до тайбрейка, выиграв третьим сетовым мячом в десятом гейме соперника, что позволило одержать победу в первом сете со счетом 6-4.

Начало второго сета было аналогичным, но в пятом гейме Доден смогла выиграть подачу Остапенко, поведя 3-2. Латвийская теннисистка отыграла свой брейк в следующем гейме, но победу закрепила в десятой партии, одержав победу над подачей соперницы и завершив матч со счетом 6-4, 6-4.

До этого теннисистки встречались дважды, и каждая одержала по одной победе.

.

6-4 остапенко гейме доден победу счетом

Остапенко прошла в четвертьфинал WTA 500 в Истборне

Сегодня в Истборне первая ракетка латвийского женского тенниса Алена Остапенко сыграет в четвертьфинале с украинкой Ангелиной Калининой на турнире серии WTA 500, пишет ЛЕТА. Матч станет третьей игрой дня на центральном корте и начнется около 16:00 по латвийскому времени. vesti.lv »

2022-06-23 07:24

Остапенко вышла в третий круг турнира WTA 500 в Истборне

Первая теннисистка Латвии Алена Остапенко во вторник выиграла второй раунд турнира WTA 500 в Истборне, обеспечив себе место в 1/8 финала, пишет ЛЕТА. Прошлогодняя чемпионка турнира в Истборне Остапенко, которая занимает 14-е место в рейтинге WTA и на турнире посеяна под восьмым номером, обыграла во втором круге австралийскую теннисистку Айлу Томлянович (WTA, 45-е место) со счетом 6-4, 6-4. vesti.lv »

2022-06-22 08:06