Российских теннисистов исключили из Кубка Дэвиса

2022-3-14 12:37

Российских теннисистов исключили из состава участников Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Международной федерации тенниса (ITF). Мужскую сборную на Кубке Дэвиса заменят сербы.

В женском турнире вместо россиянок выступит команда Австралии.

1 марта ITF временно отстранила Россию от участия в соревнованиях под своей эгидой. Также было приостановлено членство страны в организации.

5 декабря мужская сборная России впервые за 15 лет стала обладателем Кубка Дэвиса, обыграв команду Хорватии. В финале турнира сначала Андрей Рублев одержал победу над Борно Гойо, а затем Даниил Медведев - над Марином Чиличем. Также за команду выступали Аслан Карацев, Карен Хачанов и Евгений Донской.

6 ноября российские теннисистки выиграли Кубок Билли Джин Кинг. В финальных встречах они обыграли соперниц из Швейцарии. В составе команды выступали Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова.

.

российских теннисистов исключили кубка дэвиса

Матчи российских теннисистов на Олимпиаде прервал дождь

Матчи российских теннисистов на Олимпиаде в Токио прерваны из-за дождя. На данный момент Павлюченкова ведет 3:0 и 30:0 в первом сете матча третьего круга у испанки Сары Соррибес Тормо. Карацев выигрывает у француза Жереми Шарди во втором круге Олимпиады со счетом 3:2 (с брейком) и 40:0. vesti.lv »

2021-07-27 07:25