Сборная России по биатлону повторила антирекорд 1994 года

2022-2-8 00:24

Женская сборная России по биатлону повторила свой худший результат по стрельбе в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. В общей сложности отечественные биатлонистки допустили 21 промах. Больше всего промахов на счету Ульяны Нигматуллиной (10).

Аналогичный антирекорд впервые установили участницы Игр в 1994 году.

Женская сборная России по биатлону повторила свой худший результат по стрельбе в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру».

В общей сложности отечественные биатлонистки допустили 21 промах. Больше всего промахов на счету Ульяны Нигматуллиной (10). Аналогичный антирекорд впервые установили участницы Игр в 1994 году. Тогда худшую стрельбу продемонстрировала Анфиса Резцова.

Лучший результат в индивидуальной гонке среди россиянок показала Кристина Резцова. Она заняла девятое место и допустила два промаха. Победительницей стала немка Дениз Херманн, прошедшая дистанцию за 44 минуты и 12,7 секунды и допустившая один промах.

Резцова — бронзовая призерка Игр в Пекине. Вместе с Нигматуллиной, Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым она показала третий результат в смешанной эстафете.

.

результат гонке индивидуальной пекине игр резцова сборная промах

Француз Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Французский биатлонист Эмильен Жаклен первым финишировал в гонке преследования на 12,5 километра в рамках чемпионата мира в Словении. Спортсмен не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 31 минуту 22,1 секунды. vesti.lv »

2021-02-15 04:29