Важнейшая победа «ТТТ-Риги» в Венеции

2022-1-14 11:40

Баскетболистки «ТТТ-Риги» по-прежнему сохраняют неплохие шансы на выступление в плей-офф женской Евролиги. Особенно после того, как они во второй раз в этом розыгрыше переиграли итальянскую «Венецию».

На этот раз в гостях со счетом 62:54.

Матч «Венеция» - «ТТТ-Рига» в рамках 11-го тура был крайне важен для чемпионок Латвии. Ведь только в случае успеха команда под руководством Мартиньша Гулбиса сохраняла шансы по итогам группового турнира стать четвертой и получить пропуск в плей-офф.

В Италии поначалу игра шла под диктовку рижанок, которые на большой перерыв ушли при счете 37:30 в свою пользу. И хотя затем борьба развернулась с новой силой, победный счет гостям удалось сохранить, победив «Венецию» с разницей в восемь очков - 62:54. В составе победительниц лучшей в тот вечер была американка Джесмин Томас с 18-ю набранными очками.

У «ТТТ-Риги» в 11 матчах пять побед, шесть поражений и пятое место в группе А. Последняя игра с французским «Монпелье» в Риге 19 января будет решающей.