В «Вирслиге» у лидеров – без перемен

2022-5-24 10:15

Чемпионат Латвии по футболу среди команд высшей лиги отмерил 14-й тур и на этой неделе уже идут матчи 15-го. Накануне юрмальский «Спартак» одержал вторую победу кряду, на этот раз домашнюю над «Даугавпилсом» - 2:0, и постепенно выбирается со дна турнирной таблицы.

У «курортников» восемь очков и восьмая позиция.

Тем временем, в 14-м туре футболисты РФШ на своем стадионе принимали «Тукумс» и добились уверенной победы со счетом 3:0. Свой 11-й мяч в сезоне забил сербский легионер Андрей Илич, который и открыл счет в этом матче уже на 15-й минуте.

В другой встрече «Лиепая» - «Метта» все решил гол бразильца Додо на 47-й минуте. Курземцы взяли верх - 1:0. В еще одном матче «Валмиера» - «Ауда» - 2:0. Кстати, впервые за 19 лет «Валмиера» проводила матч на стадионе имени Яниса Далиньша.

Турнирную таблицу возглавляют РФШ Виктора Мороза и «Валмиера» - по 35 очков, 32 очка у «Лиепаи», на четвертой позиции располагается «Рига» - 28 баллов.