Ассист Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Флоридой»

2022-5-6 12:21

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" проиграли "Флориде Пантерз" во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 3:1, 0:0) в пользу хозяев площадки.

В составе победителей шайбы забросили Аарон Экблад (17-я минута), Александр Барков (18), Мэйсон Марчмент (24), Антон Лунделль (36) и Картер Вераге (38). У "Вашингтона" голом отметился Никлас Бекстрем (23).

Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 27. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился одной голевой передачей. Нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов нанес три броска в створ ворот, защитник Дмитрий Орлов провел три силовых приема. Голкипер "столичных" Илья Самсонов вступил в игру в третьем периоде и совершил 17 сейвов.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Третья встреча состоится в Вашингтоне 7 мая.