Бич–волейболисты Латвии остановились в шаге от золота

2022-7-19 09:30

Сразу две латвийские пары бич-волейболистов были близки к тому, чтобы взять золото представительных соревнований, но не судьба. В частности, женский дуэт Даниэла Константинова/Лива Эбере уступил в финале молодежного чемпионата Европы U-20, который завершился в турецком Измире.

Даниэла Константинова и Лива Эбере на ура прошли как групповой этап чемпионата Европы, так и плей-офф. И лишь в финале латвийские пляжные волейболистки потерпели неудачу, в матче за золото проиграв украинским соперницам Ангелине Хмыль и Татьяне Лазаренко со счетом 0:2 (13:21, 17:21). Кстати, триумфаторы этих соревнований чуть ранее выиграли и чемпионат мира U-21.

Стоит отметить, что на этом турнире латвийская пара была самой молодой: Эбере 14 лет, Константиновой - 16), для которой этот успех в Турции пока что является самым громким в карьере (даже, к примеру, один из нынешних лидеров женского пляжного волейбола страны Тина Граудиня на таком чемпионате в первую четверку не попадала). На этом чемпионате Европы Латвию представлял также мужской дуэт Кристиан Фокеротс/Оливер Булгач, который в итоге остался девятым.

Что касается турнира серии Pro Beach в португальском Эшпинью, то здесь бронзовыми призерами стали Александр Самойлов и Янис Шмединьш. В заключительный день они провели два матча. Сначала в полуфинале уступили полякам Михалу Брилу и Бартошу Лосяку - 1:2 (21:14, 18:21, 9:15), а затем в игре за 3-е место были сильнее другого польского дуэта Петр Кантор/Мацей Рудол - 2:0 (21:17, 21:14). То есть им в итоге удалось повторить результат подобного турнира в Мексике, где латвийский дуэт также взял бронзу.

.

дуэт европы эбере

Юрмала ждет сильнейших бич–волейболистов Европы. Кроме зараженных «ковидом»

Сентябрь для Юрмалы - особый месяц. Хотя бы потому, что именно в Майори совсем скоро пройдет чемпионат Европы с участием сильнейших бич-волейболистов Старого Света (15-20 сентября). Накануне прошла жеребьевка европейского первенства, когда все команды, и женские и мужские, узнали своих соперников по подгруппе. vesti.lv »

2020-09-07 12:25