В чемпионате Латвии по хоккею — град голов и буллиты

2020-12-3 12:30

Своим чередом идет чемпионат Латвии по хоккею среди команд высшей лиги, в котором накануне у одного из аутсайдеров турнира "Призмы" выиграли хоккеисты елгавского клуба "Земгале" Артиса Аболса.

Все решилось в серии буллитов.

Первый период этого матча, проходившего на льду "Вольво центра", получился увлекательным - к 8-й минуте рижане были уже впереди со счетом 3:0 после точных бросков Никиты Куприянова, Бориса Бессмертного и Валтерса Апфельбаума. Но к перерыву гости смогли отыграть два гола усилиями Кирилла Тамбиева (сын экс-нападающего сборной Латвии и ее рекордсмена Леонида Тамбиева) и Роберта Екимова.

Во втором периоде вновь был град голов, и на третий период команды выходили при счете 4:4, после того как по дублю оформили Бессмертный и Екимов. В заключительные 20 минут так и не был выявлен сильнейший - 5:5, и после овертайма все решалось в серии буллитов. Победной оказалась попытка Тамбиева, а хоккеисты "Земгале" праздновали победу со счетом 6:5.

В других встречах: "Олимп/Вента" - "Земгале" - 2:1, "Динабург" - "Мого" - 3:5, "Земгале" - "Призма" - 71.

Первую тройку в турнирной таблице составляют "Олимп/Вента" - 27 очков, "Лиепая" и "Мого" - по 19. Далее располагаются "Земгале" - 16 очков, "Призма" - 10, ХШ "Рига" - 6 и "Динабург" - 4.