Дзюдоистка привезла бронзу из Гомеля (+фото)

2018-10-16 13:37

«Первый день турнира, к сожалению, не принес нашей команде ни одной медали. Но боролись ребята достойно. Проведя 6 поединков (-50 кг и 32 соперника в этой весовой категории), одержав 4 победы, ученик 6-й средней школы Даниил Лукьянчиков занял 5-е место.

В борьбе за бронзу Даниил уступил дзюдоисту из Беларуси. Артем Григорьев (-32 кг и 30 соперников в этой весовой категории) остался на 9-ом месте», - сообщил тренер С. Васьков, добавив, что второй день турнира принес нашей команде долгожданную медаль. Ученица 10 класса гимназии Спидолы Анния Струпа завоевала бронзу (-52 кг и 15 соперниц). В первом поединке Анния уступила дзюдоистке из Беларуси, но затем, уверенно одержав 4 победы, поднялась на третью ступень пьедестала почета в Гомеле. Анния осталась довольна своим результатом и признала, что соперницы (как и соперники у юношей) были далеко не новички и оказались очень сильными.

Тренер С. Васьков отметил: «Мы сотрудничаем со спортшколой олимпийского резерва в Гомеле уже 5 лет. Гомельчане посещают все турниры по дзюдо, проводимые в Елгаве (а это 2 турнира в год). Наши белорусские коллеги очень довольны техническим оснащением спорткомплексов Елгавы, а также высоким уровнем проведения турниров, отметив, что такого уровня на их родине пока нет».

Тренер благодарен своим воспитанникам, что они достойно выдержали поездку, которая требовала специальной подготовки (оформления приглашений, виз и т. д. ).

Сейчас воспитанники тренера С. Васькова готовятся к турниру в Саласпилсе. А в день Мартиня, 10 ноября, приглашают всех желающих на открытое первенство Елгавы по дзюдо, которое состоится в Земгальском олимпийском центре.

.

турнира тренер день анния бронзу

Боксерское рождество в Даугавпилсе и гродненское золото Борисова

Латвийские боксеры успешно выступают не только на домашних турнирах, но и за рубежом. В частности — в Беларуси. Один из таких прошел в Гродно, где у латвийских спортсменов — золотая медаль. На протяжении трех дней в Гродно проходил юношеский турнир АИБА, в котором принимали участие около 100 боксеров из Латвии, России и Белуауси. vesti.lv »

2017-12-19 21:13