Дзюдоисты привезли медали из Литвы и Эстонии

2023-11-27 16:13

В Паневежисе в возрастной группе U-10 чемпионом в весовой категории до 27 кг стал Александр Пименов-Родс. В этой же категории третье место завоевал Никита Красутин. Второе место заняли - Артур Рибакс (46 кг), Давид Шалаев 34 кг) и Адриан Зелёный (69 кг).

В весовой категории до 38 кг третьи места заняли - Кирил Березяк и Регнарс Станкевич. В возрастной группе U-12 серебро завоевал Дамир Соловьёв в весовой категории до 34 кг. Третье место в этой же категории занял Марсель Киселёв. В возрастной группе (U-15) чемпионами стали - Том Саулите (59 кг) и Алекс Патеёнокс ( + 81 кг. ). Третье место завоевал Доминикс Каугурс (42 кг).

Международный кубок Ротберга в Таллине 25 ноября собрал 600 дзюдоистов из 6 стран и 37 клубов и спортшкол в 4-х возрастных группах. Воспитанники Елгавской спортшколы и тренера Сергея Васькова боролись во всех возрастных группах и пополнили копилку наград города 7-ю медалями, завоевав 7-е место в общекомандном зачете.

Золотые медали у Егора Ольховика ( U -10, -40 кг) и у Патриции Калныни (U -16, +70 кг).
Серебряные награды завоевали Полина Шлыкова ( U -12, -37 кг), Патриция Газнере (U -12, -42 кг) и Даниэла Индаре (U -16, -70 кг). Бронзовые награды привезли Дмитрий Выскребенцев (U -12, -29 кг) и София Тютюма ( U -14, +53 кг).

В очень упорной борьбе, проведя по 5 поединков, но допустив небольшие тактические ошибки, на 5-ом месте - Никита Метельков U -10, -33кг) и наш опытный дзюдоист Максим Соловьев ( U -16, -60кг).

Две медали в Таллинне завоевали воспитанники спортшколы и тренеров Г. Малейса и К. Усачева:
2-е место - Арнольд Лосанс ( U -16, -81кг) и 3- е место - Алексадр Тууль (U -16, -42кг).

Как подытожил тренер, Сергей Васьков, Кубок Ротберга собрал сильнейшие клубы Латвии, Литвы, Польши, Эстонии а так-же Финляндии и Украины. Елгавские спортсмены выступили очень достойно, приложив максимум стараний, усилий и воли к победе. В Елгаве дзюдо занимаются более 300 спортсменов и на разного уровня соревнованиях всегда завоевывают награды, прославляя свой город и этот красивый вид спорта.

«Готовимся к заключительному, 3-му этапу Детского кубка по дзюдо 2023 в возрастных группах U -10 и U -12, который пройдет в Риге 2 декабря", - сообщил С. Васьков. .

.

-16 категории -12 медали третье завоевал группах возрастных

Дзюдоисты пополнили копилку наград на состязаниях «Золотая осень 2023»

Воспитанники тренерского коллектива в лице Кима Усачёва и Гунтиса Малейса боролись во всех возрастных группах и в каждой завоевали медали. В самой младшей группе (U-9) чемпионкой в категории до 30 кг стала Амелия Крузе. novaja.lv »

2023-10-10 17:13