Дзюдоисты завоевали награды в Риге и в Литве (дополнено)

2023-3-7 23:13

В Риге прошло первенство Латвии по дзюдо в возрастных группах U-14 и U-16. Дзюдоисты Елгавской детско- юношеской спортивной школы завоевали 8 медалей и заняли 5-е место в командном зачете. Львиную долю наград - 5 медалей - привезли воспитанники Сергея Васькова.

В возрастной группе U-14 золотую медаль завоевала Патриция Газнере (-36кг), серебро у Софии Тютюмы (+57кг) и бронза у Полины Шлыковой (-32кг).

В возрастной группе U -16 серебряные награды завоевали Патриция Калниня (+63кг) и Максим Соловьев (-50кг).
В шаге от медали осталась Даниэла Индаре, завоевав 4-е место (-63кг). София Тютюма  боролась в двух возрастных группах  и в U -16 осталась на 5-м месте (-63кг).

Воспитанники тренера Марины Мазуре привезли с состязаний три медали -одну серебряную и две бронзовых.
Серебряную медаль завоевал Денис Бритиков (60 кг, U-16), а обладателями бронзовых наград стали Ильдар Шелухин (- 34 кг; U-14) и Янис Якоб Бирнитис (- 55 кг, U-14). В шаге от медали, заняв пятые места, оказались Александр Попок, Даниэль Ванагс и Александр Кабаций.

Младшие воспитанники Сергея Васькова в это время боролись в Литве, в городе Алитус, где проходил IV Международный фестиваль по дзюдо «ПЛАНЕТА ЗВЕРЕЙ 2023». Турнир собрал 500 дзюдоистов из Литвы, Латвии, Эстонии, Норвегии, Англии , Польши и Украины. Воспитанники Сергея Васькова боролись в возрастных группах U -10 и U -13. Прекрасная организация, щедрые награды и достойные соперники помогли воспитаннику Елгавской спортшколы Егору Ольховику завоевать золотую медаль (U -10, -38кг). Нилс Ничипорс (U -10, -27кг) и Кирилл Сафин (U -10, -30кг) выиграв по одной схватке и проиграв в последующих двух, остались на 7-ом месте.

.

-10 u-14 воспитанники награды группах васькова медаль медали

Дзюдоисты собрали урожай наград в Саласпилсе

Воспитанники тренера Марины Мазуре завоевали на турнире 8 призовых мест. Золотыми призерами в своих возрастных и весовых категориях стали Арнольд Лосанс (+46 кг, U -10) и Дмитрий Жукаускс (-46 кг, U -10). novaja.lv »

2018-10-22 12:12

Дзюдоисты собрали солидный урожай наград в Салдусе

Воспитанники тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса боролись во всех возрастных группах и завоевали четыре золотых медали, три серебряных и три бронзовых. В возрастной группе U-10 чемпионами стали Артем Марченко ( 24 кг), Нил Скуя (+46 кг) и Том Саулите (30 кг). novaja.lv »

2018-04-09 10:12