У елгавских атлетов две медали на кубке Латвии

2021-9-20 14:12

Золотую медаль завоевал Иван Раукенас в весовой категории до 83 кг, выжавштангу весом 92,5 кг, а в весовой категории до 93 кг серебро завоевал Янис Лапелс с результатом 122,5 кг. Надо отметить, что эти атлеты регулярно стартуют на всех соревнованиях и являются многократными чемпионами Латвии (фото с состязаний 2017 года).

Добавив, что команда Apolons в этом сезоне выступает в неполном составе. «Пока не можем укомплектовать полную команду, так как многие спортсмены клуба еще не вакцинированы. Надеемся, что скоро ситуация улучшится, и мы сможем в полном составе представлять свой клуб и город на последующих соревнованиях», - пояснил тренер клуба Эдмунд Янсонс.

.

елгавских атлетов медали кубке латвии

У елгавских атлетов -рекорд Латвии

В жесткой борьбе в мужской группе ветеран тяжелой атлетики Янис Фолкманис в конкуренции 14 человек завоевал 5-е место с результатом 615 кг (сумма силового троеборье). У Яниса новый рекорд Латвии в тяге штанги от земли - 257, 5 кг. novaja.lv »

2023-11-27 16:13

Молодое поколение елгавских атлетов успешно выступило на кубке Латгалии

В своих возрастных группах и весовых категориях золотые медали и специальные кубки абсолютно лучших в группах завоевали Айгар Упелниекс и Иван Раукенас. Обладателем золотой медали, установив личный рекорд, стал Петерис Берзиньш. novaja.lv »

2019-09-30 14:12