Ферстаппен выиграл итальянский Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1

2022-4-25 19:00

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем итальянского Гран-при Эмилии-Романьи - четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Вторым на трассе в городе Имола финишировал его напарник по команде Серхио Перес (отставание +16,527 сек).

Тройку призеров замкнул Ландо Норрис из команды McLaren (+34,834).

Лидер общего зачета Шарль Леклер из Ferrari стал шестым (+56,072). Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes занял 13-е место (+ 1 круг).

В общем зачете лидирует Леклер (86 очков). Ферстаппен поднялся с четвертого на второе место (59). Третью позицию занимает Перес (54). Кубок конструкторов возглавляет Ferrari (124).

Пятый этап - Гран-при Майами - пройдет в США на автодроме в Майами с 6 по 8 мая.

.

ферстаппен выиграл итальянский гран-при эмилии-романьи формулы-1

Ферстаппен выиграл первую в истории «Формулы-1» спринт-квалификацию

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл первую в истории «Формулы-1» спринт-квалификацию. Пилоты провели мини-гонку продолжительностью 100 километров. Второе место занял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. vesti.lv »

2021-07-17 22:29

Хэмилтон выиграл квалификацию в Испании, заменивший Квята Ферстаппен — 4-й

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон победил в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1"-2016 — Гран-при Испании, который проходит в эти дни на трассе в Барселоне. rus.delfi.lv »

2016-05-14 18:41