Футболисты «Риги» терпят третье поражение кряду

2022-5-9 09:58

На прошедшей неделе состоялись матчи 11-го тура чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги. Первые баталии на футбольных полях прошли в Риге и Даугавпилсе, но центральная встреча - это была дуэль "Риги" и "Лиепаи" в Кейзермежсе.

В первых играх 11-го тура участие принимали лидеры "Вирслиги": и "Валмиера", и РФШ добились очередных побед без особого труда. Так, футболисты "Валмиеры" на поле в Валдлаучи одолели аутсайдера первенства юрмальский "Спартак" - 2:0.

Один из мячей в составе победителей забил Раймонд Кроллис, у него уже шесть голов в нынешнем сезоне, и в списке бомбардиров Кроллис занимает второе место. А лидирует здесь нападающий РФШ Андрей Илич - девять голов. Его очередной точный удар способствовал победе РФШ в Даугавпилсе. Рижане под руководством Виктора Мороза в итоге победили со счетом 4:1.

На следующий день в центральном матче тура столкнулись "Рига" и "Лиепая". Удивительно, но команда немецкого специалиста Торстена Финка снова уступила, потерпев в чемпионате третье поражение кряду. На сей раз со сетом 0:1. Уже на 12-й минуте в составе гостей счет открыл Неманья Белакович, но в оставшееся время рижане так и не смогли взломать оборону курземцев. Более того, на последних минутах они даже не смогли реализовать 11-метровый.

Другие результаты: "Метта" - "Тукумс" - 3:2, "Ауда" - "Супер Нова" - 4:1. У "Валмиеры" и РФШ по 26 очков, и эти команды продолжают идти во главе турнирной таблицы. Далее располагаются "Лиепая" - 25, "Рига" - 19, "Ауда" - 18…