Хоккейные баталии в Елгаве и Пиньки: идет борьба за место в финале

2022-3-24 03:40

В чемпионате Латвии по хоккею продолжаются определяться финалисты. Полуфинальные дуэли, как известно, длятся до четырех побед одной из команд, и накануне еще раз сошлись столичные "Олимп" и победитель регулярного сезона "Мого".

Матч проходил в Пиньки, который держал в напряжении все три периода.

На предпоследней минуте, при ничейном счете 2:2, хоккеисты "Олимпа" получили право на буллит, который в красивом стиле реализовал играющий тренер команды Максим Широков. Произошло это за 63 секунды до конца основного времени.

В итоге пока действующий чемпион страны "Олимп" праздновал вторую победу в этой серии 1/2 финала, повел 2-1. Четвертая игра также состоится в Пиньки уже сегодня.

В другой полуфинальной паре "Земгале" - "Лиепая" вновь все решилось в дополнительное время. Три периода матча в Елгаве завершились вничью - 3:3, а в овертайме победным оказался бросок нападающего "Земгале" Патрика Озолса, который в этой встрече еще дважды ассистировал своим партнерам.

Итог - 4:3 - победа команды Артиса Аболса, в составе которой в тот вечер также выделялся Эдгар Кулда, на счету которого гол и передача. Счет в серии стал ничейным 1-1, и следующие два матча пройдут в Лиепае.