Команда России разгромила Швейцарию на чемпионате мира по хоккею (ВИДЕО)

2021-5-31 18:43

Команда России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в рамках группового этапа чемпионата мира. Российские хоккеисты разгромили соперников со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). В составе команды Валерия Брагина отличились Антон Бурдасов, Павел Карнаухов, Сергей Толчинский.

Последний оформил дубль.

Главным героем третьего периода стал форвард россиян Сергей Толчинский. Но сначала, на 49-й минуте, швейцарцы сравняли счет: Нико Хишир замкнул невероятную по исполнению передачу от проводящего свой 16-й (!) чемпионат мира Андреса Амбюля. После чего пришло время Толчинского. Самый ценный игрок плей-офф КХЛ в этом сезоне начал с того, что сидя одной рукой нашел на чужом пятаке Павла Карнаухова. Через две минуты Толчинский подкараулил отскок от борта, вывалился "один в ноль" и не оставил шансов Берре. Тот же Толчинский за секунду до сирены поразил пустые ворота и установил итоговый счет - 4:1.

"Поздравляю с очень важной победой, которая была очень непростой. Но простых больше и не будет, поэтому наша команда играла в хорошем стиле, напористо, чувствовала уверенность. Достойная победа, которая ну очень важна, - сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. - Швейцария - тяжелый соперник, вдохновленный и мотивированный, поэтому мы рады сегодняшнему успеху".

Во втором матче дня хоккеисты сборной США нанесли поражение команде Норвегии. Встреча группы В завершилась победой американцев со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).