«Ливерпуль» забил пять мячей «Роме»

2018-4-26 07:55

Английский «Ливерпуль» добился крупной победы над итальянской «Ромой» в матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая на поле «Ливерпуля», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев, позволивших сопернику провести оба гола на исходе матча.

Главным героем матча стал полузащитник Мохамед Салах, на счету которого два гола (35-я и 45-я минуты) и две голевые передачи. На 56-й минуте он ассистировал Садио Мане, на 61-й - Роберто Фирмино. Еще один гол - на 68-й минуте - Фирмино провел с передачи Джеймса Милнера.

На 81-й минуте футболист «Ромы» Эдин Джеко отыграл один гол. На 85-й минуте Диего Перотти, реализовав пенальти, сократил отставание в счете.

Ответная игра в этой паре пройдет 2 мая в Риме.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Роме» удалось пройти испанскую «Барселону» после поражения в первом, гостевом, матче со счетом 1:4. В ответной игре итальянская команда победила каталонцев со счетом 3:0 и вышла в следующую стадию турнира за счет лучшего показателя по голам на выезде.