Латвийский фигурист Денис Васильев занял 13-е место на Чемпионате мира

2022-3-27 22:06

Японец Сёма Уно завоевал золото в соревнованиях одиночников на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Монпелье. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Уно в личном и командном турнирах в сумме за короткую и произвольную программу получил 312,48 балла.

Второе место занял японец Юма Кагияма (297,60), третье - американец Винсент Чжоу (277,38).

Представляющий Латвию Денис Васильев заработал 69,69 баллов за технические элементы и 84,36 баллов за сложность программы. Потеряв два пункта из-за падения в сумме фигурист из Даугавпилса 152,05 пунктов, что позволило ему подняться на 13-е место.

Как сообщал bb. lv, на Олимпиаде в Пекине Васильев набрал 167,41 балла и также занял 13-е место.

Что касается нынешних соревнований в Монпелье, то чемпион мира 2021 года и олимпийский чемпион Пекина американец Нэйтан Чен пропустил турнир из-за травмы. Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.

Ранее золото в соревнованиях спортивных пар завоевали американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер, а японка Каори Сакамото победила среди одиночниц.

.

13-е мира занял васильев

Встречайте большой хоккей в Риге!

Все готово к проведению 84-го по счету чемпионата мира по хоккею: все 16 команд уже в Риге, карантины позади, три "пузыря", согласно строгому эпидемиологическому протоколу Covid-19, должны обеспечить безопасность сотням и сотням гостей латвийской столицы, включая самих игроков, обслуживающий персонал, руководство федераций и национальных делегаций, а также журналистов. vesti.lv »

2021-05-20 22:35

Братья Шицсы заняли 13-е место на этапе Кубка мира

После неудачной второй попытки латвийский дуэт Андрис и Юрис Шицсы на состоявшемся в южнокорейском Пхенчхане, где через год пройдут зимние Олимпийские игры, предпоследнем этапе Кубка мира по санному спорту заняли в конкуренции экипажей-двоек 13-е место. mixnews.lv »

2017-02-18 14:30