Латвия начала олимпийский хоккейный турнир с поражения

2022-2-10 09:57

Cборная Латвии по хоккею потерпела неудачу в первом матче хоккейного турнира Олимпийских игр в Пекине в четверг, пишет ЛЕТА. Латвия уступила сборной Швеции с результатом 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

В начале первого периода соперник несколько раз угрожал воротам, охраняемым Иваром Пунненовым, но латвийские хоккеисты также пару раз переходили в контратаки, атакуя ворота соперника.

На десятой минуте игры первую шайбу в пользу Швеции забил Лукас Валльмарк, которого не заметили латвийские защитники.

Денис Смирнов заработал удаление на две минуты на 15-й минуте игры за то, что удержал соперника клюшкой. Однако Швеция не использовала это большинство, а вскоре после этого Каспар Даугавиньш также заработал удаление за блокировку.

Всего через 30 секунд после начала второго периода Антон Ландер увеличил счет до 2:0, получив шайбу перед пустыми воротами.

Спустя минуту и пять секунд после пропущенных ворот Латвия получила свое первое численное преимущество, но не сумела им воспользоваться, а вскоре после этого Ральф Фрейбергс заработал двухминутное удаление.

Соперникам понадобилось всего 14 секунд, чтобы забить третью шайбу, это вновь был Валльмарк.

На 37-й минуте игры большинство реализовал Ренар Крастенбергс, забросивший шайбу после передач Увиса Яниса Балинскиса и Лауриса Дарзиньша.

В начале третьего периода шведы заработали двухминутное удаление, и Николай Елисеев добился счета 2:3, также с передач Балинскиса и Дарзиньша.

На 57-й минуте Родриго Аболс был удален, но в меньшинстве Пунненов смог спасти Латвию от очередной пропущенной шайбы.

Приближаясь к последней минуте игры, Латвия выставила на лед шесть игроков и за несколько секунд до конца основного времени Балинскис получил хороший шанс забить шайбу, но ворота шведов успешно защитил Ларс Юхансон, обеспечив шведам победу в первой игре.

В этой игре в запасе остались Мартиньш Карсумс, Микс Индрашис и Кристерс Гудлевскис.

Родриго Аболс и Андрис Джериньш несколько дней не могли тренироваться за сборную Латвии в Пекине из-за ограничений Covid-19, а в среду в Пекин отправился защитник Артур Кулда, но ему еще предстоит пройти процедуры тестирования на Covid-19.

В единственном проверочном матче перед олимпийским турниром сборная Латвии в понедельник уступила датским хоккеистам со счетом 1:2.

Напомним, Латвия не прошла квалификацию на Олимпийские игры 2018 года, а Швеция заняла пятое место. Латвия участвует в Олимпийских играх в шестой раз, заняв самое высокое место - восьмое - восемь лет назад в Сочи.

11 февраля сборная Латвии встретится с Финляндией, а 13 февраля сразится со Словакией.

.

латвия минуте шайбу игры латвии секунд удаление периода

Вратарский вопрос становится актуальным

Хоккеисты сборной Латвии под руководством Леонида Береснева, завершая подготовку к чемпионату мира, провели в Швейцарии последние официальные матчи в рамках Euro Challenge Hockey. Увы, и в Женеве, и в Невшатле латвийские хоккеисты уступили — 1:2 (в овертайме) и 3:4, пишет газета «Вести Сегодня». vesti.lv »

2016-05-02 16:54