Латвия выиграла золото чемпионата Европы по необычному хоккею

фото показано с : vesti.lv

2022-6-12 21:17

В эти дни в городе Крань (Словения), проходит Чемпионат Европы по настольному хоккею. После первого дня чемпионата Европы по настольному хоккею у Латвии одно золото, два серебра и две бронзы! Сражения между пластмассовыми командами, управляемыми одним спортсменом, происходят в 10 номинациях.

И уже первый день для нашей команды, когда стартовали девушки, юниоры и ветераны, оказался настолько «урожайным», что остается лишь гордится за наших ребят. Итак:

Латвийская юниорская сборная завоевала золото в командном первенстве, обыграв в финале команду украинских юниоров со счетом 5:3, получив, таким образом, золотые медали и титул чемпиона.

Лишь на полшага отстала Латвийская команда ветеранов, завоевавшая в финале серебряные медали, уступив золото шведам со счетом 1:5. В свою очередь, наши девушки завоевали бронзовые медали, обыграв команду Словении со счетом 8:1!

Что касается успехов «одиночников», то:

Кристапс Риекстиньш (Молодежный центр «Буртниеки»), завоевал бронзовую медаль, обыграв в матче за третье место представителя Словении Якоба Обадица.

Еще более внушительного успеха добилась Кристина Анния Лигздиня (

Пожелаем нашим ребятам добиться и в последующие дни не меньших успехов, а также пополнения коллекции медалей!