«Лиепая» не останавливается, «Ауда» продолжает удивлять

2022-4-13 19:27

Матчем в Кейзермежсе между «Ригой» и юрмальским «Спартаком» открылся четвертый тур чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги. Изначально было понятно, что хозяевами положения будут рижане, так как «Спартак» в нынешнем сезоне остается единственной командой из десятки «Вирслиги», которая не набрала пока ни одного очка, неизменно проигрывая.

И эта встреча не стала исключением. Подопечные немецкого специалиста Торстена Финка не испытывали особых проблем, одержав уверенную победу со счетом 3:0. В составе победителей по разу отличились Владлен Юрченко, Райвис Юрковский и Джозелфо Барнс.

Продолжился тур матчами в Лиепае, Валмиере и Риге. Лидер первенства «Лиепая» у себя дома не пожалела «Даугавпилс», разгромив соперника со счетом 5:1. У курземцев это четвертая победа кряду, и команда продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.

А вот РФШ Виктора Мороза упустила возможность пуститься в погоню. Второй тур подряд чемпион страны не может добиться победы. На этот раз игра в Валдлаучи с «Аудой» завершилась вничью - 0:0. Примечательно, что «Ауда» за первые четыре тура не пропустила пока ни одного мяча и остается единственной командой в «Вирслиге», которая продолжает держать свои ворота на замке.

В других матчах: «Валмиера» - «Метта» - 1:1, «Супер Нова» - «Тукумс» - 0:1. Турнирную таблицу пока что возглавляют «Лиепая» - 12 очков, «Рига» - 9, РФШ и «Ауда» - по 8.