Марс может погубить человечество

2020-5-28 16:30

В последние годы, большие надежды человечества связаны с Марсом. Илон Маск и его Space X, активно продвигают идею колонизации, и полетов на Марс. Рассказывают нам о светлом будущем, и перспективах красной планеты, но забывают сказать о самом главном, Марс попросту может уничтожить человечество, если мы решимся, на шаги по его освоению.

У Марса нет собственного магнитного поля, которым обладает Земля, а это значит, что радиации на планете гораздо больше чем в Чернобыле. На Марсе все пропитано радиацией, как с ней бороться, никто не знает.

Марс очень маленькая и легкая планета, а именно он в два раза меньше Земли. Как бы мы не хотели, все население Земли там не поместится. Вес Марса, в девяносто раз меньше Земли. Календарный год в два раза больше Земного.

Многие ученые, заявляют, что миллиарды лет назад цивилизация которая была на Марсе, именно по этим причинам его покинула, и вероятнее всего перебралась на Землю.

Марсианские бури и пыль бесконечны и токсичны.

На Марсе практически нет кислорода, и воды. Кислорода там содержится, примерно на 99,9% меньше чем на Земле. Запасы воды в жидком виде ничтожно малы, а та что содержится в ледниках, не пригодна для питья, и требует огромных усилий, для фильтрации.

Как мы видим, Марс не так перспективен. Зачем человечеству туда стремится, не совсем понятно. Куда эффективней, было бы стабилизировать экологическую обстановку на Земле.

Ну, а если мы все таки решимся, на освоение красной планеты, выживаемость человечества будет под угрозой, мы просто не выживем на Марсе.

.

Подробнее читайте на ...

марс марсе земли

Фото: vesti.lv

Появился снимок хребта Кнудсен Ридж на Марсе

Ровер Opportunity начал движение в сторону хребта Кнудсен Ридж на Марсе. По дороге он сделал трехмерный снимок располагающейся перед ним возвышенности. Об этом сообщается на сайте НАСА. Целью ровера является хребет Кнудсен Ридж, расположенный на южной части долины Марафона, рассекающей западный обод кратера Эндевор. vesti.lv »

2016-02-27 23:54