2020-5-28 16:30 |
В последние годы, большие надежды человечества связаны с Марсом. Илон Маск и его Space X, активно продвигают идею колонизации, и полетов на Марс. Рассказывают нам о светлом будущем, и перспективах красной планеты, но забывают сказать о самом главном, Марс попросту может уничтожить человечество, если мы решимся, на шаги по его освоению.
У Марса нет собственного магнитного поля, которым обладает Земля, а это значит, что радиации на планете гораздо больше чем в Чернобыле. На Марсе все пропитано радиацией, как с ней бороться, никто не знает.
Марс очень маленькая и легкая планета, а именно он в два раза меньше Земли. Как бы мы не хотели, все население Земли там не поместится. Вес Марса, в девяносто раз меньше Земли. Календарный год в два раза больше Земного.
Многие ученые, заявляют, что миллиарды лет назад цивилизация которая была на Марсе, именно по этим причинам его покинула, и вероятнее всего перебралась на Землю.
Марсианские бури и пыль бесконечны и токсичны.
На Марсе практически нет кислорода, и воды. Кислорода там содержится, примерно на 99,9% меньше чем на Земле. Запасы воды в жидком виде ничтожно малы, а та что содержится в ледниках, не пригодна для питья, и требует огромных усилий, для фильтрации.
Как мы видим, Марс не так перспективен. Зачем человечеству туда стремится, не совсем понятно. Куда эффективней, было бы стабилизировать экологическую обстановку на Земле.
Ну, а если мы все таки решимся, на освоение красной планеты, выживаемость человечества будет под угрозой, мы просто не выживем на Марсе.
.Подробнее читайте на vesti.lv ...

