2020-6-10 15:25 |
Кабинет министров Литвы в среду принял решение с 17 июня отменить в стране карантин, введенный в связи с пандемией коронавируса. После этой даты остается в силе чрезвычайная ситуация. Такое решение принято, поскольку с конца апреля в стране фиксируется тенденция снижения заражения "Covid-19".
"С учетом постепенного улучшения эпидемической ситуации с "Covid-19" как в Литве, так и в государствах Европы, мы предлагаем с 17 июня отменить карантин на всей территории Литовской Республики", - сказал представивший постановление министр здравоохранения Аурелиюс Верига.
Карантин в Литве был введен 16 марта, последний раз он продлевался до 16 июня.
.Подробнее читайте на vesti.lv ...

