Овечкин против Гиргенсонса в НХЛ: гол латыша и критика русского

2016-12-7 12:13

Свою вторую шайбу в сезоне и первую с середины октября забросил нападающий «Баффало» Земгус Гиргенсонс (на фото). Случилось это в домашнем матче с «Вашингтоном», в котором хоккеисты «Баффало» уступили в дополнительное время — 2:3.

Гиргенсонс снова играл мало, проведя на площадке чуть больше восьми минут и выходя на лед в четвертом звене. Но именно он на 6-й минуте открыл счет в этой встрече, прервав свою сухую серию, которая длилась 21 матч.

Увы, все решилось в овертайме не в пользу хозяев площадки, потерпевших 16-е поражение в сезоне. И это после 25 игр. С 24 очками «Баффало» идет на Востоке на предпоследнем, 15-м месте. Хуже дела только у «Нью-Йорк Айлендерс», имеющего на одно очко меньше.

Удивительно, но после матча главный тренер «Вашингтона» Барри Троц подверг критике капитана команды Александра Овечкина за большое количество штрафов в последних матчах (в последних трех матчах россиянин не набрал ни одного очка при 10 минутах штрафа): «Это неприемлемо. Он наш лидер и не может столько удаляться. Я собираюсь жестко поговорить с ним об этом. Он должен правильно добиваться успеха в единоборствах, для этого нужно лучше работать ногами, а не создавать помехи клюшкой. Мы собираемся решить эту проблему. Он капитан команды и должен быть примером для остальных, а сейчас он слишком много удаляется».