Рижское «Динамо» не использовало шанс войти в зону плей-офф

2019-2-5 23:24

В очередном матче чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на выезде уступило «Словану» со счётом 1:2, вторую игру кряду оставшись без очков. Первую шайбу в этой встрече забросили хозяева: на 15-й минуте после ошибки рижан в чужой зоне Марек Слобода убежал один на один и переиграл Тимура Билялова, выведя «Слован» вперед.

На 24-й минуте гости вернули равенство в счёте: Микелис Редлихс удачно подставил клюшку после броска Мэтью Майоне и реализовал большинство динамовцев. Однако во втором периоде хозяева вновь вышли вперед, реализовав отложенный малый штраф рижан - отличился Джефф Таффе.

В третьем периоде «Слован» выиграл в пять раз больше вбрасываний и лучше соперника провёл заключительный отрезок игры, не позволив рижанам второй раз в этом матче сравнять.

До конца регулярного сезона у рижан остаётся 5 игр, а отставание от «Сочи» по-прежнему 2 очка. Ровно через неделю - 11 февраля - рижское «Динамо» на своём льду встретится с финским «Йокеритом».

Шайбы забросили:

1:0 Слобода, 14:46

1:1 Редлихс (Виделль, Майоне), 23:41

2:1 Таффе (Червены, Бэйли), 34:33

Статистика матча: Броски: 59-46; Броски в створ: 29-19; Вбрасывания: 32-25; Блокированные броски: 14-17; Силовые приемы: 14-12; Время в атаке: 07:14-05:56; Штраф: 2-6