Рижское «Динамо» по буллитам уступило «Ак Барсу»

2018-11-18 00:38

В очередном матче чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на выезде проиграло «Ак Барсу» в серии послематчевых бросков со счетом 1:2. Встреча с «Ак Барсом» стала для латвийской команды последней в выездной серии, в которой до этого динамовцы оказались сильнее «Нефтехимика» и «Торпедо».

В первые два периода команды голов не забили, и при равной игре имели примерное равенство и в других игровых показателях.

На 44-й минуте встречи Иржи Секач получил 4 минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Динамовцам удалось реализовать большинство, и счёт в игре открыл Микелис Редлихс, забивший с добивания.

Однако через минуту удаление было зафиксировано уже у гостей: Мэтью Майоне отравился на скамейку штрафников за задержку соперника. На 50-й минуте Иржи Секач, совсем недавно ставший антигероем, теперь вернул свою команду в игру, воспользовавшись большинством и сравняв счёт.

За оставшееся время никто не смог вырвать победу, и после трёх периодов счёт был равным - 1:1.

В овертайме команды тоже разошлись миром, и исход встречи решался в серии буллитов. Сильнее в них оказались хоккеисты «Ак Барса»: рижане не смогли реализовать ни одного броска, а у хозяев единственный гол забил Иржи Секач, ставший героем этого матча.

Латвийская команда всё же успешно провела выездную серию встреч: в трёх матчах удалось взять пять очков. В западной конференции рижане продолжают занимать седьмую строчку.

Теперь рижскому «Динамо» предстоит сыграть четыре домашних игры подряд - ближайшая из них пройдет 21 ноября против «Витязя».