Рижское «Динамо» всухую разобралось с «Северсталью»

2018-10-31 23:12

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» всухую переиграло череповецкий «Северсталь» со счетом 3:0. Хотя рижское «Динамо» и находится в зоне плей-офф, позиция латвийского клуба в турнирной таблице может измениться мгновенно.

Московское «Динамо», «Слован» и «Северсталь» также хотят попасть в восьмерку лучших на западе.

Матч с «Северсталью» для рижан стал не только возможностью оторваться от преследуемых конкурентов, но и шансом обогнать «Витязь» и приблизиться к «Спартаку» и «Сочи», попытавшись занять более спокойную позицию в таблице.

Счет в первом периоде матча открыт не был, но хозяевам удалось забрать преимущество в свои руки. Проведя в первом отрезке игры в два раза больше времени в атаке, рижане создали больше опасных моментов и чаще бросали в створ - 8 бросков против 4.

Забить динамовцам удалось на 30-й минуте: с передач Мэтью Майоне и Микелиса Редлихса вперед рижан вывел капитан команды Лаурис Дарзиньш. Дважды получив во втором периоде две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой, хозяевам все же удалось отстоять в меньшинстве и не пропустить, уйдя на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу.

В первые пять минут третьего периода гости получили четыре удаления, и закономерным итогом стала вторая заброшенная динамовцами шайба. Лаурис Дарзиньш оформил дубль, реализовав большинство «Динамо».

Уверенно отыграв в обороне, рижане в конце встречи забросили третий гол - на последней минуте игры в пустые ворота забил Матиас Мюттюнен.

Латвийский клуб выиграл важный матч, а российский голкипер «Динамо» Тимур Билялов одержал первую сухую победу в сезоне, отразив 23 броска по своим воротам.

После победы над «Северсталью» рижский клуб переместился на 7-е место в западной конференции, опередив подольский «Витязь».

Следующий матч «Динамо» проведет 1 ноября в Риге против ярославского «Локомотива».

Николай Голяндин (Москва) специально для Vesti. lv

.

динамо северсталью матч удалось рижское

Рижское «Динамо» одержало победу над «Северсталью»

Рижское «Динамо» с минимальным счётом обыграло череповецкую «Северсталь» на Кубке губернатора Нижегородской области, игра завершилась со счётом 1:0. Единственной заброшенной шайбой отметился Виталий Павлов, забивший с передач Екабса Редлихса и… news.rambler.ru »

2016-08-01 08:41