Роберт Звейниекс упустил место в полуфинале и занял 10-е место

2018-2-22 19:11

В четвертьфинале Звейниекса выраженным фаворитом являлся китаец У Дацзин, который четыре года назад на Олимпиаде в Сочи взял на этой дистанции серебро, а на последних четырех чемпионатах мира завоевал два золота и два серебра.

Более того, во вторник во время предварительных соревнований он установил новый олимпийский рекорд.

После старта именно китаец и Звейниекс вырвались вперед, однако в конце дистанции отрыв от третьего места сократился, и на последней прямой его опередил представитель Южной Кореи Хван Даэ Хён

Китаец победил в соревнованиях с новым мировым рекордом - 39,800 секунд.   В свою очередь результат корейца составил 40,861 секунды, Звейниекс отстал от него на 0,043 секунды.

В полуфинал вышли два быстрейших спортсмена. В финале с новым мировым рекордом победил китаец У Дацзин, показавший результат 39,584 сек. Серебро и бронзу завоевали представители Южной Кореи Хван Даэ Хен и Лим Хе Чун.   Елгавчанин Роберт Звейниекс в итоге занял 10-е место.

.

роберт звейниекс упустил полуфинале занял 10-е

Роберт Звейниекс на дистанции 1000 метров занял 15-е место

В четвертьфинале елгавский шорттрекист стартовал в одном заезде с очень сильными конкурентами - вторым представителем Латвии Роберто Пукитисом, а также спортсменами из Китая, Венгрии и Канады. Оба латыша выбрали тактику в начале дистанции держаться за спиной, а на последнем круге резко вырываться вперед. novaja.lv »

2018-02-17 21:12