Российские гимнастки завоевали очередное золото на чемпионате мира

2021-11-1 13:23

Российские гимнастки стали лучшими в упражнении с пятью мячами на чемпионате мира, который проходит в Японии. Россиянки завоевали очередное золото в рамках турнира. Сборную страны представляли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева.

Российские гимнастки стали лучшими в упражнении с пятью мячами на чемпионате мира, который проходит в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру».

Россиянки завоевали очередное золото в рамках турнира. Сборную страны представляли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева. Второе место заняли представительницы Италии. Третья строчка — за японскими гимнастками.

29 октября отечественные гимнастки выиграли золотые медали в групповом многоборье. Россиянки набрали 88,350 балла за выступление. У ближайших преследовательниц из Италии сумма баллов равна 86,000. Бронзовые призеры показали результат в 85,400 балла.

Чемпионат мира завершится 31 октября. Турнир проходит в японском Китакюсю.

.

мира гимнастки проходит россиянки чемпионате российские завоевали золото

Российские гимнастки выиграли медальный зачет чемпионата мира

Российские гимнастки одержали победу в общем медальном зачете чемпионата мира, который завершился в японском Китакюсю. Сборная России заняла первое место в зачете. Отечественные спортсменки выиграли семь золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. vesti.lv »

2021-10-31 15:26

В прошедшие выходные итальянский Пезаро принимал первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по художественной гимнастике. Приняли в нем участие и латвийские гимнастки, как в индивидуальных соревнованиях (где доминировали россиянки), так и в групповых (здесь лучше всех оказались хозяйки соревнований). rus.delfi.lv »

2017-04-10 20:08