ЧМ: сборная Казахстана уступила Канаде, а шведы уверенно обыграли Великобританию

2021-5-29 20:57

В очередном матче восьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею сборная Канады обыграла команду Казахстана. Встреча проходила на “Арена Рига” завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу подопечных Жерара Галлана.

На седьмой минуте Эндрю Манджапане вывел канадцев вперед. В начале второго периода Адам Хенрик, подставив клюшку под бросок Оуэна Пауэра, увеличил преимущество. На 25-й минуте Никита Михайлис отыграл одну шайбу. На старте третьего игрового отрезка Михайлис оформил дубль, сравняв счет. Тем не менее через шесть минут Коул Перфетти вновь вывел канадцев вперед. На последней минуте матча Коннор Браун забросил шайбу в пустые ворота.

В следующем матче Казахстан 29 мая сыграет с Италией. Канада следующую встречу проведет 30 мая, соперником также станет сборная Италии.

В другом очередном матче восьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею, проходящего в Латвии, сборная Швеции обыграла команду Великобритании. Встреча проходила на стадионе “Олимпийский спортивный центр” в Риге и завершилась со счётом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу подопечных Юхана Гарпенлева.

На восьмой минуте Лиам Кирк с передачи Дэвида Филлипса вывел сборную Великобритании вперед. На 16-й минуте Маркус Сёренсен сравнял счет. На 28-й минуте Йонатан Пудас вывел сборную Швеции вперед. В середине второго периода Адриан Кемпе с передачи Маркуса Серенсена увеличил преимущество шведов до двух шайб. В середине третьего игрового отрезка Кемпе оформил дубль.

Следующий матч Великобритания проведет 29 мая с Чехией. Швеция 30 мая сыграет со Словакией.