Серебро Лауры Яковлевой на ринге Софии

2022-4-25 21:10

Успешно выступили латвийские боксеры на юниорском чемпионате Европы в Софии (возраст спортсменов - до 19 лет). У сборной Латвии в болгарской столице - сразу три медали. Серебряную в весовой категории до 57 кг завоевала рижанка Лаура Мара Яковлева, которая на пути к финалу одержала две победы и только в решающем бою за золото со счетом 1:4 раздельным решением судей признала превосходство соперницы из Германии.

Кития Зарберга из Юрмалы в свою очередь дошла до полуфинала весовой категории до 66 кг, когда она уступила представительнице Польши. Наконец, среди парней лучше всех выступил Ренат Шаров. Победив в первых боях весовой категории до 63,5 кг соперников из Эстонии и Болгарии, в финал его не пропустил молдавский боксер.

Также у сборной Латвии два пятых места, а всего в состав нашей сборной под руководством Александра Сотника входили семь мастеров кожаной перчатки.