Шок и трепет в Германии: сборная Латвии на прощание пропустила 13 шайб

2022-5-2 14:40

В Германии подходит к завершению чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд высшего дивизиона (возраст игроков - до 18 лет). Сборная Латвии, увы, начала за здравие, а закончила за упокой, в четвертьфинале пропустив от сверстников из США аж 13 шайб.

Для наставника сборной Латвии Олега Сорокина этот результат - поражение в 1/4 финала со счетом 3:13 - стал неприятным сюрпризом.

«Никогда в моей и игровой, и тренерской карьере не было, чтобы команды пропускали 13 шайб. Но это хоккей, здесь все бывает. В чем мы старались американцам не проиграть, так это во вбрасываниях. В остальном наш соперник был явно сильнее. Надо сказать, что он был сильнее во всех компонентах. Так что результат закономерен. И тем не менее я не жалею, что выбрал именно этот состав на чемпионат мира. Ни к одному из игроков у меня нет претензий», - отметил после завершения выступления на мировом первенстве Олег Сорокин.

Как известно, в рамках группового этапа наша сборная взяла верх над шведами - 3:2, а затем по очереди уступала финнам - 1:4, швейцарцам - 3:4 и американцам - 3:13 (в составе проигравших шайбы забрасывали Сандис Вилманис, Эмилс Вецкактиньш и Мартиньш Круклитис), в итоге оставшись на седьмом месте среди восьми участников.

В полуфинал шагнули сборные США, Финляндии, Швеции и Чехии. Результаты матчей 1/4 финала: Чехия - Швейцария - 8:0, Швеция - Германия - 7:1, Финляндия - Канада - 6:5 (в овертайме).

Финал пройдет сегодня поздно вечером на льду немецкого Ландсхута, в котором свой титул попытаются защитить юниоры сборной США, в полуфинале одолевшие чехов - 6:1.

.

шайб сша латвии сборная

ЧМ-2018: США забросили 12 шайб Южной Корее; Чехи обыграли белорусов

Сборная США по хоккею выиграла пятый матч подряд на чемпионате мира–2018, проходящем в Дании. В матче группы B была разгромлена команда Южной Кореи — 13:1 (4:1, 4:0, 5:0), пишет Чемпионат.com. rus.tvnet.lv »

2018-05-12 08:49