Старт в лиге Европы футбольный клуб Jelgava начал с победы

2016-7-1 19:12

От Латвии во втором по силе клубном турнире континента выступают три клуба - "Елгава", "Вентспилс" и "Спартак". Первых два одержали победы. "Елгава" гостила у исландского "Брейдаблика" и уже на 10-й минуте открыла счет после удара Глеба Клюшкина.

Хозяева поля, правда, быстро отыграли: уже через три минуты. Прошло еще двадцать минут и угловой принес обладателю Кубка Латвии новый успех - отличился Валерий Редько. А за минуту до перерыва "гол в раздевалку" хозяевам отправил литовский легионер елгавчан Миндаугас Григаравичюс. Стоит отметить, что первых два гола были забиты с его передач.

Во втором тайме исландский клуб отчаянно пытался исправить ситуацию, но все чего он добился - это гол на шестой минуте компенсированного арбитром времени - 3:2 в пользу "Елгавы" и у команды Саулюса Ширмялиса появились хорошие шансы на выход во второй раунд.

Ответная встреча обеих команд состоится 7 июля в Елгаве, в Земгальском олимпийском центре. Начало матча в 18. 30. Билеты на домашнюю игру доступны в предварительной продаже на www. bilesuserviss. lv, цена 5 евро.

Ветерану еврокубковых баталий "Вентспилсу" в соперники достался клуб с Фарерских островов "Викингур". "Желто-синие" доминировали на своем поле большую часть игры и добились заслуженного успеха - 2:0. Оба гола на счету лидера нападения Гирта Карлсона.

Третий представитель Латвии и лидер национального первенства - юрмальский "Спартак" - гостил у минского "Динамо" и уступил со счетом 1:2.