Чудо в Мадриде: ЦСКА разгромил «Реал». Но этого оказалось мало

2018-12-13 23:30

Московский ЦСКА одержал разгромную победу над мадридским «Реалом» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Мадриде разгромил «Реал» со счётом 3:0, одержав вторую победу над мадридским клубом.

Однако выйти в Лигу Европы армейцам всё равно не удалось.

Перед последним матчем в группе у ЦСКА ситуация в турнирной таблице сложилась таким образом, что для выхода в плей-офф Лиги Европы армейцам мало было просто выиграть у «Реала». Необходимо было, чтобы в параллельном матче между итальянской «Ромой» и чешской «Викторией» чешский клуб не смог добыть победу.

Не очень активно команды начали эту встречу: мячом в основном владели хозяева, но армейцы уверенно контролировали игру и не позволяли сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. В середине первого тайма «Реал» завладел инициативой, но гостям удалось спокойно отыграть на своей половине поля.

На 37-й минуте Фёдор Чалов красивым ударом в угол вывел ЦСКА вперед, и «сказка» перестала казаться невозможной. Еще через 6 минут Георгий Щенников забил после быстрой атаки гостей, и армейцы повели уже в два мяча. При этом и по игре ЦСКА совершенно не уступал «Реалу», и когда испанцы владели мячом, то сделать с ним не могли ничего.

Во втором тайме ЦСКА продолжил уверенно обороняться, и даже вышедший на замену Гарет Бэйл не смог никак изменить положение «Реала». На 73-й минуте Арнор Сигурдссон завершил очередную голевую атаку армейцев, и счёт стал уже совсем разгромным. «Реал» постарался хотя бы забить утешительный гол, но в обороне армейцы играли очень уверенно, и ни одна из атак хозяев не завершилось голом.

В итоге встреча закончилась разгромной победой ЦСКА над «Реалом» со счётом 3:0. Хотя победа эта ситуацию в группе не изменила - в параллельном матче «Виктория» переиграла «Рому», и ЦСКА остался на последнем месте.

И всё же московский клуб не просто обыграл «Реал»: армейцы установили множество рекордов, а сам матч уже вошёл в историю. Однако это всего лишь «хлопок дверью», ведь ЦСКА не смог покинуть последнее место в группе, и вслед за «Локомотивом» остался без еврокубков в этом сезоне. Но даже в таком случае «хлопнуть дверью» ЦСКА удалось красиво.

цска реал армейцы группа лиги матче чемпионов удалось

Лига чемпионов: как ЦСКА сенсационно переиграл «Реал Мадрид»

В рамках Лиги чемпионов московский ЦСКА дома смог победить мадридский «Реал» со счетом 1:0 и выйти на первое место в группе. Любая встреча с таким грандом мирового футбола как «Реал Мадрид» - это всегда незабываемое событие. vesti.lv »

2018-10-03 14:12

Неймара лучше не злить

Из матчей 5–го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов особняком стоит один — французский «Пари Сен–Жермен» со счетом 7:1 разгромил на своем поле шотландский «Селтик» в рамках группы B, — пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ» В Париже по два мяча каждый забивали Неймар и Кавани - главные звезды «ПСЖ». vesti.lv »

2017-11-24 22:00