Лига чемпионов: как ЦСКА сенсационно переиграл «Реал Мадрид»

2018-10-4 14:12

В рамках Лиги чемпионов московский ЦСКА дома смог победить мадридский «Реал» со счетом 1:0 и выйти на первое место в группе. Любая встреча с таким грандом мирового футбола как «Реал Мадрид» - это всегда незабываемое событие.

А ведь на Лужниках ЦСКА уже встречался с мадридским клубом и не проиграл - в 2012 году армейцы сыграли с «Реалом» вничью 1:1.

С самых первых минут команды начали удивлять: уже на 2-й минуте после нелепой ошибки в обороне гостей армеец Никола Влашич перехватил мяч и открыл счет в этой встрече.

Хозяева и не думали после такого поворота событий садиться в глубокую оборону. После быстро пропущенного мяча футболисты «Реала» стали приходить в себя, и их атаки становились все обдуманнее и опаснее. Но и армейцы играли уверенно, постоянно ища моменты у чужих ворот.

В основном атаками гостей руководил полузащитник Тони Кросс, распоряжаясь мячом на свое усмотрение. Но атаки эти обычно сваливались на фланг и завершались навесами - часто очень опасными.

На 28-й минуте впервые в этой игре ЦСКА спасла штанга: после провала опорной зоны армейцев на ударную позицию вышел Каземиро и мощным ударом сотряс каркас ворот Игоря Акинфеева.

Большинство своих моментов «Реал» находил после стандартов или навесов, но создать что-то действительно опасное не получалось - армейцы действовали сконцентрировано. Однако до перерыва у гостей все же был еще один убойный момент: на 40-й минуте после подачи с левого фланга головой пробил нападающий Карим Бензема, но ворота ЦСКА спасла перекладина. В итоге на перерыв хозяева отправились с минимальным преимуществом - 1:0.

Вторую половину матча игроки «Реала» начали очень активно, но армейцы так просто терять преимущество в счете не собирались, умело останавливая подходы соперника. Об атаке футболисты ЦСКА тоже не забывали и старались регулярно создавать моменты у ворот Кайлора Наваса.

В середине второго тайма главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко решил заменить Алана Дзагоева - вместо него вышел Дмитрий Ефремов. Теперь хозяева уже полноценно сконцентрировались на своей обороне, и до самой концовки встречи армейцам удавалось отбивать все атаки гостей.

Самое интересное началось на 90-й минуте матча, когда после удара Мариано Диаса ЦСКА снова спасла штанга. К игре судья добавил 4 минуты, за которые гости успели создать еще несколько опасных момента. На последней добавленной минуте защитник «Реала» Рафаэль Варан с нескольких метров пробил головой рядом с воротами, но и это был не конец.

После опасного эпизода у своих ворот Игорь Акинфеев начал активно жестикулировать и что-то говорить румынскому арбитру Овидиу Хацегану. Румын довольно быстро принял решение отреагировать на подобные действия вратаря, показал сразу две желтые карточки подряд и удалил голкипера ЦСКА.

Удивительно, но к этому времени Виктор Гончаренко не использовал свою третью замену, что позволило ему выпустить на поле запасного вратаря Георгия Кырнаца. Но преимущество в одного игрока гостям реализовать все равно не удалось - через минуту просвистел финальный свисток, и ЦСКА вышел на первое место в группе благодаря трем очкам, трудом и потом добытым в домашней игре против мадридского «Реала».

Теперь Игорь Акинфеев пропустит гостевой матч против «Ромы», который пройдет 23 октября. Однако как минимум до этого матча ЦСКА с четырьмя очками будет возглавлять группу, опережая на одно очко испанский «Реал» и итальянскую «Рому».

Николай Голяндин (Москва) специально для Vesti. lv

.

цска реал минуте ворот реала армейцы гостей игре

Чудо в Мадриде: ЦСКА разгромил «Реал». Но этого оказалось мало

Московский ЦСКА одержал разгромную победу над мадридским «Реалом» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Мадриде разгромил «Реал» со счётом 3:0, одержав вторую победу над мадридским клубом. vesti.lv »

2018-12-12 23:30

Неймара лучше не злить

Из матчей 5–го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов особняком стоит один — французский «Пари Сен–Жермен» со счетом 7:1 разгромил на своем поле шотландский «Селтик» в рамках группы B, — пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ» В Париже по два мяча каждый забивали Неймар и Кавани - главные звезды «ПСЖ». vesti.lv »

2017-11-24 22:00