Украинцы принципиально отделились от «агрессоров» россиян на гей-параде в США
30 июня в Нью-Йорке состоялось финальное мероприятие Всемирного Прайда - гей-парад, в котором украинцы впервые приняли участие отдельной колонной. Украинские гей-активисты назвали «принципиальным» размежевание с русскоговорящими участниками парада, использующими флаги «страны-агрессора» «У нас давно была идея украинской колонны, и в этом году мы поняли, что у нас достаточно людей», - рассказал Дмитрий Пичахчи, один из участников организации Proud Ukraine, которая собрала украинскую колонну на Всемирном Прайде, пишет «Укринформ» По его словам, в украинской колонне по Пятой авеню решили пройти около полусотни человек, хотя изначально организаторы рассчитывали на 20-30 участников. vesti.lv »