Иногда мне кажется, что в России вообще забыли о войне, пишет Виктория Ивлева в украинском «Обозревателе». То есть не так: помнят только о той, давней, мировой и отечественной, более того, назойливо заставляют о ней помнить, навязывают эту память всем от мала до велика, выискивают новые подвиги, новые навороты судеб, новые доказательства величия Советского Союза и гениального руководства страны в тот период - и тут попробуй хоть слово вякнуть, в ответ тебе - Сталин выиграл войну, без него бы - а, собственно говоря, что без него бы?
Не вышли бы люди землю свою и семью свою защищать? Вышли бы. vesti.lv »