Новости


3500 евро за кражу песка, минимум загорающих и платный доступ: Италия пытается защитить свои пляжи от туристов

Итальянский остров Сардиния, который часто признается одним из лучших в Италии для пляжного отдыха, принял решение защитить свои впечатляющие пляжи от избыточного туризма с помощью новых ограничений, включая штрафы до 3 500 евро.

Дикий мир экстремального туризма для миллиардеров

Трагедия, которая произошла на батискафе "Титан" и унесла с собой жизни пятерых человек, только подчеркнула растущую в мире тенденцию, когда богатые и очень богатые люди готовы платить большие деньги для того, чтобы отправиться исследовать самые негостеприимные места на Земле.

Вот-вот проснется: Спящий супервулкан в Италии находится в "чрезвычайно опасном" состоянии

Флегрейские поля – крупный вулканический район Италии, на территории которого проживает почти полмиллиона человек – активно готовится к извержению. По крайней мере так говорится в новом исследовании.

Рукой подать. Поместья, природные тропы, парки и смотровые вышки: 12 интересных мест в Литве рядом с латвийской границей

За последний год инфляция сделала нашу жизнь сильно дороже. Подорожали при этом не только продукты в магазине и жилье, но и туристические путевки и расходы на поездки в целом. А глава Tez Tour Константин Пальгов прямо заявил, что на 300-350 евро за путевку в Турцию рассчитывать больше не стоит.

C 1 мая всю Германию можно объехать за 49 евро

В Германии с 1 мая начинает действовать так называемый "Немецкий билет" (Deutschlandticket) - единый месячный проездной для пользования общественным транспортом на всей территории страны. Стоит он 49 евро.

Перелет без родителей: отец заказал у авиакомпании услугу сопровождения для сына. В аэропорту мальчика потеряли

Когда Яан отправлял своего 12-летнего сына рейсом авиакомпании Norwegian из Осло в Хельсинки, он даже представить себе не мог, каким кошмаром для него вся эта история обернется, пишет Ilta-Sanomat.

Что произойдет, если во время полета сломается туалет в самолете?

Если вы летите многочасовым рейсом и во время полета сломались все туалеты, у авиакомпаний есть два варианта – вернуться в аэропорт вылета или совершить вынужденную посадку в одном из близлежащих аэропортов, чтобы туалеты отремонтировали.

ФОТО. В Вильнюсском аэропорту появилось яйцо из вещей, которые нельзя перевозить в ручной клади

Если в ближайшее время вас ждет поездка через Вильнюсский аэропорт, то вы можете увидеть оригинальное творение - яйцо, украшенное вещами, которые нельзя перевозить в ручной клади.

Планируете поехать в отпуск на пасхальные выходные? Проверьте, не повлияют ли на ваш отдых забастовки транспортников в Европе

Прямо сейчас в Европе проходит множество забастовок, поскольку занятый в авиа- и железнодорожных перевозках персонал откровенно недоволен тем, что стремительно растущая инфляция не сопровождается повышением заработной платы.

Советуют путешественники: как отдохнуть в дорогой стране и не потрать много денег?

Выбрать подходящее место для проживания, путешествовать в несезон, планировать свой отпуск самостоятельно и пользоваться преимуществами бесплатных музеев и галерей — это всего несколько советов о том, как можно отдохнуть в странах, где настолько дорого, что, возможно, вы даже и не думали туда ехать.

Секрет счастья по-фински: Финляндия разыгрывает бесплатную поездку в самую счастливую страну в мире

Хотите бесплатную поездку в Финляндию? Страна, которая в шестой раз подряд стала самой счастливой страной в мире, решила поделиться радостью со всеми остальными и объявила специальный конкурс – на счастье!

ФОТО: Не летают самолеты и не ходят поезда: В Германии проходит крупнейшая за последние 30 лет забастовка работников транспорта

В Германии в понедельник, 27 марта, началась крупная предупредительная забастовка работников транспорта, организованная союзом железнодорожного транспорта EVG совместно с профсоюзом Verdi.

Штрафы, тюрьма и проверки в аэропорту: Что грозит родителям за отдых с детьми во время учебного года в разных странах Европы

В конце прошлой недели с облегчением вздохнула добрая половина Латвии – в школах начались весенние каникулы. Многие родители воспринимают каникулы как дополнительную возможность побыть вместе, отправиться в долгожданное путешествие и приурочивают к ним собственный отпуск.

Лучшее

Три часа в дороге подшофе: в Польше водителя Lux Express задержали пьяным за рулем

В воскресенье утром, 9 июля, возле польско-литовской границы польские полицейские остановили для проведения плановой проверки на алкоголь международный автобус Lux Express. Изначально польские СМИ сообщали, что автобус ехал из Таллинна в Варшаву.

В аэропорту Хельсинки можно проносить с собой до двух литров жидкостей в ручной клади – теперь официально

Провозить больше одного литра жидкостей было возможно и раньше, но теперь, после введения в окончательную эксплуатацию новых линий досмотра, это станет правилом, пишет Yle.

Актуальное

8 советов по выбору жилья в путешествии

Когда речь идет о путешествиях, будь то отдых или деловая поездка, поиск подходящего жилья может стать сложной задачей даже для опытных путешественников.

Не пицца, но очень похожа: в Помпеях нашли фреску с ее вероятной прародительницей

Археологи на раскопках древнеримского города Помпеи нашли настенную роспись, на которой изображена лепешка, внешне настолько похожая на итальянскую пиццу, что возникли предположения о том, что это ее прародительница.

ФОТО. Все ваше тело будет болеть – но зато какие впечатления! Как активно отдохнуть на юго-востоке Финляндии

Когда речь заходит о поездке в Финляндию, можно часто услышать от людей "ой, а что мы там не видели?" Однако на самом деле большинство туристов так и не выезжают за пределы Хельсинки - и совершенно зря! Всего в одном-двух часах езды от финской столицы можно найти много всего интересного - от необычных музеев до захватывающих дух полетов в аэротрубе.