Новости

Самолет airBaltic с хоккейной командой Латвии, завоевавшей бронзовые медали чемпионата мира, совершил в понедельник торжественный круг над центром Риги, порадовав многотысячную толпу, собравшуюся у памятника Свободы.

Завершился чемпионат мира по хоккею 2017 года и сменился триумфатор, которым стала сборная Швеции. Хоккеисты Канады теперь будут носить звание экс-чемпионов мира, а команда России второй год подряд завоевала бронзовые медали.

Канадцы гарантировали себе первое место и не пустили Норвегию в плей-офф

Сборная Канады одержала победу над командой Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира-2017 по хоккею в Париже, обеспечила себе первое место и лишила соперника всех шансов на выход в четвертьфинал.

ФОТО, ВИДЕО: Как сборная Латвии одержала третью победу подряд на ЧМ

На чемпионате мира по хоккею сборная Латвии в Кельне со счетом 2:1 обыграла итальянцев и продлила победную серию со старта первенства до трех игр. Героем встречи стал Андрис Джериньш: нападающий забросил обе шайбы в ворота соперника.

Тренер итальянцев посчитал неуважительным отношение российских хоккеистов к его команде

Главный тренер сборной Италии Стефан Маир по окончании матча ЧМ-2017 в Кельне с командой России (1:10) обвинил в неуважительном поведении подопечных Олега Знарка, передает "Спорт-Экспресс".

Завершился матч ближайших соперников сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею в Кельне — команды Италии и Словакии не сумели определить победителя в основное время, но исторический овертайм все расставил по местам.

В Австралии китенок спас мать, застрявшую на мелководье (ВИДЕО)

В Австралии экологи стали свидетелями необычного происшествия - спасения взрослой самки кита ее собственным детенышем. Как сообщает BBC, инцидент произошел в минувшую среду в районе острова Северный Страдброк, примерно в 100 километрах от Брисбена.

ВИДЕО, ФОТО: Канадцы в 26-й раз стали чемпионами мира

Финальным матчем в Москве между сборными Канады и Финляндии завершился 80-й по счету чемпионат мира по хоккею. Канадцам удалось навязать непобедимым до того финнам свою игру и в 26-й раз в истории турнира завоевать золотые медали.

ФОТО, ВИДЕО: Как финны обыграли Россию и одержали девятую победу подряд

Сегодня в Москве в первом полуфинальном поединке на мировом первенстве по хоккею встречались сборные Финляндии и России. Повторилась история 2007 года, когда Москва также принимала чемпионат мира, а финны обыграли тогда в полуфинале россиян.

На мировом первенстве по хоккею в Санкт-Петербурге и Москве завершились первые четвертьфинальные матчи. Сборная Финляндии встречалась с командой Дании, а команда Чехии мерилась силами с американцами.

В Москве и Санкт-Петербурге продолжается 80-й по счету чемпионат мира по хоккею. Сегодня на турнире первый день полностью свободный от игр и организаторы турнира предлагают всем посмеяться, посмотрев специально подготовленный ролик.

Команда Знарка раскрепощается, а Береснев сетует на слабое большинство

Главный тренер сборной России Олег Знарок после матча со сборной Латвии (4:0) на чемпионате мира отметил, что его команда постепенно раскрепощается. В свою очередь, наставника латвийского сборной Леонида Береснева расстроила игра в большинства.

В Москве на мировом первенстве по хоккею сборная Латвии в третьем туре с сухим счетом 0:4 проиграла сборной России. Для Латвии это поражение стало третьим подряд, но команда Леонида Береснева сохраняет неплохие перспективы выйти из группы в четвертьфинал.

Хоккеисты сборной Латвии на мировом первенстве в Москве набрали второе очко, едва не обыграв сборную Чехии. В третьем периоде команда Леонида Береснева ликвилировала дефицит в две шайбы, вырвалась вперед, но пропустила на 60-й минуте. Серия буллитов завершилась в пользу чехов, итог — 3:4.

Лучшее

Актуальное

Сколько стоит сводить семью на хоккей? Олег Сорокин — о ценах на билеты

"Сводить семью на хоккей — это 140 евро умножить на четыре", — сказал бывший хоккеист сборной Латвии и нынешний тренер сборной Латвии U-18 Олег Сорокин, комментируя стоимость билетов на матчи чемпионата мира по хоккею в передаче "Вне игры" (Aizmugure).