Результатов: 27

Продается бункер. Недорого (ВИДЕО)

Всего за 15 тысяч евро в соседней с Латвией стране можно укрыться от ковровых бомбардировок и артобстрелов. На любом портале о продаже недвижимости запросто можно наткнуться на объявление подобного содержания: “Продаётся железобетонный монолитный дом; площадь 38 кв. vesti.lv »

2022-7-10 22:58

Западные спецслужбы обнаружили бункер Путина — Аваков

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в видео интервью Наталье Влащенко, что спецслужбы обнаружили бункер Путина, пишет агентство УНИАН. По словам Авакова, одной из причин, почему Путин не решится на ядерный удар является то, что после этого будет нанесён ответный удар по тому месту, где он прячется. vesti.lv »

2022-4-27 20:50

В Киеве заявили, что западные спецслужбы нашли бункер Путина

Как пишет УНИАН, об этом рассказал экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, одной из причин, почему Путин не решится на ядерный удар является то, что после этого будет нанесён ответный удар по тому месту, где он прячется. vesti.lv »

2022-4-26 13:11

В Латвии готов принять население ядерный бункер (ВИДЕО)

В городке Лигатне есть санаторий, который в советское время считался правительственным и попадали туда только очень крупные чиновники. Секрет такой секретности прост: под санаторием располагался бункер, в котором должно было укрыться правительство Латвийской ССР в случае ядерного удара по Советскому союзу. vesti.lv »

2022-4-20 06:05

Эхо войны? В Латвии за 35 000 евро продают бункер

В Интернете было опубликовано объявление, в котором продается бункер общей площадью 160 квадратных метров. Цена - около 35 000 евро. Недвижимость находится в центре Южного Курземе - в Гробине, сообщает программа «Bez Tabu». vesti.lv »

2022-3-25 23:22

В Гробине продают бункер, о котором даже местные ничего не знают

В латвийском интернете опубликовано объявление, в котором продается бункер общей площадью 160 квадратных метров. Цена - около 35 000 евро. Место - Гробиня. Журналисты Bez Tabu (TV3) решили выяснить подробности о продаваемом объекте, но сделать это оказалось весьма сложно. vesti.lv »

2022-3-24 09:28

В Арктике построят бункер не для людей — на случай конца света

На архипелаге Шпицберген в Арктике появится хранилище музыки на случай апокалипсиса. Его построят уже к 2022 году. Хранилище расположится на глубине 1000 футов - это примерно 305 метров. vesti.lv »

2021-7-11 23:25

ФОТО: В Курземе нашли немецкий бункер времен войны: как он выглядит изнутри?

Подземный немецкий бункер, находящийся в лесу неподалеку от Броцены, был построен в 1944 году и полностью сохранился до наших дней. Его нашли лесники в феврале этого года, и Военный музей хочет сделать его копию, которую сможет осмотреть любой желающий. rus.delfi.lv »

2021-4-30 07:17

Oreo построила в Арктике бункер для печенья на случай апокалипсиса

Oreo построила в Норвегии бетонный бункер, который, как утверждает компания, сможет выдержать удар астероида. В бункере будет храниться несколько упаковок Oreo, сухого молока и рецепт знаменитого печенья. vesti.lv »

2020-11-12 21:00

Трампа спрятали в подземный бункер во время протестов у Белого дома

Агенты секретной службы в целях безопасности спрятали президента США Дональда Трампа в подземный бункер во время протестов у Белого дома в Вашингтоне. Как сообщает издание, у администрации президента собрались сотни протестующих американцев. vesti.lv »

2020-6-1 05:47

Больница «Гайльэзерс» показала подземный бункер

Не квест, не музей. Теперь там хранилище для документов, подлежащих уничтожению. А когда-то подземная клиника под больницей «Гайльэзерс» была оборудована по последнему слову техники советских лет. Только вот принять пациентов ей не было суждено. lsm.lv »

2019-1-19 14:20

"Бункер на колесах": аргентинские СМИ оценили лимузин Путина

Аргентинские СМИ обсуждают четырехколесных "зверей" — лимузины президентов России и США, которые прилетели вместе со своими владельцами в Буэнос-Айрес на саммит G20. mixnews.lv »

2018-12-1 18:14

Услуги Латвии больше не требуются

Когда-то республики Прибалтики были «витриной Советского Союза», эталоном стиля и пионерами моды для огромной страны. Сейчас все изменилось, отмечает публицист Борис Марцинкевич. Республики снова стали самостоятельными государствами, Советского Союза давно нет, новости из Прибалтики на страницах федеральных СМИ России стали редкостью. vesti.lv »

2018-9-14 07:30

Латвия будет обороняться по—советски: страна готовится к тотальной войне

Враг, по мнению наших военных, видимо, не дремлет, а значит, нужно обороняться, или, точнее, готовить страну к военному положению. Во всяком случае, Министерство обороны выступает за введение в Латвии всеобъемлющей системы обороны. vesti.lv »

2018-8-23 15:00

Обама построил под Белым домом пятиэтажный бункер для спасения от ядерной атаки

Бывший президент США Барак Обама соорудил под Белым домом в Вашингтоне бункер, чтобы спастись от ядерной атаки. Об этом рассказал журналист Рональд Кесслер в своей книге об администрации США "Белый дом Трампа: меняя правила игры" (The Trump White House: Changing the Rules of the Game). rus.delfi.lv »

2018-4-3 13:50

В Латвии нашли подземный бункер советского флота

В латвийском городе Салацгрива, который находится на восточном берегу Рижского залива, на глубине девяти метров обнаружили аварийный штаб Балтийского флота времен СССР. news.rambler.ru »

2018-3-21 14:56

В Латвии нашли подземный штабной бункер Балтфлота советских времен

Аварийный штаб Балтийского флота времен СССР обнаружен в бункере на глубине девять метров в латвийском городе Салацгрива, который находится на восточном берегу Рижского залива. news.rambler.ru »

2018-3-21 13:14

Бункер Гитлера в Баварии под угрозой полного обрушения

Бункер Гитлера в его штаб-квартире Бергхоф ("Горный двор") в курортном местечке Оберзальцберг в Баварских Альпах находится под угрозой обрушения. rus.delfi.lv »

2017-7-25 19:42

В Ночь музеев можно будет посетить бункер советских времен

В этом году для Ночи музеев, 20 мая, Aldaris вновь подготовил специальную программу для посетителей музея пива. Им будет предоставлена возможность посетить бункер советских времен, который обычно для посетителей закрыт, и последняя... rus.db.lv »

2017-5-18 11:25

ФОТО: Новый аттракцион в Даугавпилсе — бункер, набитый советскими артефактами

Историческая галерея Bunkurs устроена в подвале обычного многоквартирного дома в самом центре Даугавпилса. rus.delfi.lv »

2016-11-26 10:02

Бункер Сталина

«Вести Сегодня» оценили по достоинству единственное в мире противоядерное убежище, расположенное в самом центре Москвы — на Таганке Таганкой в Москве называется историческая местность, которая расположена в юго-восточной части центра российской столицы между Москвой-рекой и ее левым притоком Яузой. vesti.lv »

2016-10-3 07:15

Ночь музеев: посети бункер, построенный на случай ядерной войны

Пивоварня Aldaris уже пятый год подряд во время Ночи музеев, которая будет проходить 21 мая, ждет в гости всех желающих. Учитывая, что в этом году лозунг Ночи музеев – это Двери, Aldaris впервые позволит широкой публике заглянуть за двери... rus.db.lv »

2016-5-16 11:23

Журналистам показали исторический бункер «на случай самой страшной катастрофы»

На этой неделе мир вспоминает катастрофу на Чернобыльской АЭС. О том, что случилось, в Латвии тогда узнали лишь спустя несколько дней. Готовилась ли наша страна к эвакуации и кого спасали бы в случае необходимости? Корреспондент LTV7 Диана Ходулина побывала в секретном советском бункере, построенном специально на случай атомной войны или взрыва. lsm.lv »

2016-4-27 18:46

Рецензия на триллер «Кловерфилд, 10»

Как нетрудно догадаться, Кловерфилд, 10 – это адрес дома, под которым и находится бункер, где происходит большинство сцен фильма. Впрочем, кинолента не походит на пьесу – комнат всё же хватает, не говоря о вентиляционных системах, где вполне можно полазить. vesti.lv »

2016-4-4 12:16